Chaussette de compression McDavid polyvalente noire - L

McDavid Chaussettes de compression Multisports polyvalentes noires L

Chaussette de compression McDavid polyvalente noire - L

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
24,95 €
Livraison à partir de 6,99 €

Jako KOMPRESSIONSSTRÜMPFE "MULTISPORTS" Chaussettes de genou L Noir

5 days
25,20 €
Livraison à partir de 4,90 €

Mcdavid Multisports Chaussettes de compression Schwarz L

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,98 €
Livraison gratuite

Mcdavid Multisports Chaussettes de compression Schwarz L

2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Mcdavid Multisports Chaussettes de compression Schwarz L

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,68 €
Livraison gratuite

Mcdavid Multisports Chaussettes de compression Schwarz L

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
36,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Produits similaires

McDavid Chaussettes de récupération Noir – Taille FR : IV - L
33,95 €
Comparer 9 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
McDavid Chaussettes de Compression Noir FR : V - XL (Taille Fabricant : V - XL)
34,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
McDavid - Chaussettes de Compression Running Active Vert MC David
27,86 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mcdavid Chaussettes de Compression Noir FR : III - M (Taille Fabricant : III - M)
34,99 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
Mi-bas de compression McDavid Elite Recovery 8831 L, blanc
40,45 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Chaussette de compression McDavid polyvalente noire - L

Offre la moins chère

La chaussette de compression McDavid polyvalente applique une pression élevé à la cheville, en même temps qu'elle réduit la pression du mollet graduellement. Cette pression graduelle permet une meilleure circulation sanguine pour une réoxygénation plus rapide en réduits l'acide lacté.Caractéristiques :- Améliore la circulation sanguine des pieds et des mollets grâce à la technologie Targeted Compression- Les fibres spéciales de séchage rapide offre un plus grand confort et elles dispose de qualités antimicrobiennes- La conception de couture 3D anatomique sur la pointe du pied et sur le talon améliore le niveau de confort et de protection- Modèle de traction de la plante du pied pour améliorer le soutien au sol- La technologie de contrôle de l'humidité hDc repousse l'humidité et régule la température- Inclut une paire- Composants : 75% nylon, 25% élasthanne
24,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr