MÉDARD DE NOBLAT - Service vaisselle - Sven - Porcelaine - Lot de 18 assiettes - Gris

MEDARD DE NOBLAT - SVEN GRIS - Service vaisselle 18 pièces

MÉDARD DE NOBLAT - Service vaisselle - Sven - Porcelaine - Lot de 18 assiettes - Gris

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
178,70 €
Livraison gratuite

MEDARD DE NOBLAT - SVEN GRIS - Service vaisselle 18 pièces

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
178,70 €
Livraison à partir de 4,90 €

MÉDARD DE NOBLAT - SVEN GRIS - Service vaisselle 18 pièces Gris G

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
178,70 €
Livraison à partir de 4,90 €

Produits similaires

Médard de Noblat Assiette salade et pâtes Stone Ivoire – Grès D19 cm 40 cl – Lot de 6
54,50 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Médard de Noblat Black Japan Service 18 pièces
130,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Médard de Noblat - Assiette creuse - D19.5 cm et 65 cl - Shadow - Grès - Lot de 6 - Marron clair
64,30 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
MÉDARD DE NOBLAT - Assiette salade et pâtes - D19 cm - Hypnose - Grès - Lot de 6 - Crème et Noir
52,30 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Médard de Noblat - Assiette salade et pâtes - D20 cm et 70 cl - Yaka - Porcelaine - Lot de 6 - Blanc
48,20 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
MÉDARD DE NOBLAT - Service vaisselle - Sven - Porcelaine - Lot de 18 assiettes - Gris

Offre la moins chère

SERVICE DE 18 ASSIETTES : Avec ses 18 pièces en porcelaine, le service SVEN GRIS pour 6 personnes compose une table moderne et épurée, adapté aussi bien pour les repas quotidiens que pour recevoir. Il se compose de 6 assiettes plates 28 x 26.5 cm, 6 assiettes dessert 22.5 x 21.5 cm et 6 assiettes salade et pâtes 20 x 16.5 cm. DESIGN ÉPURÉ : Fine et élancée, avec des courbes harmonieuses et une forme organique, cette assiette offre élégance et confort d’utilisation. Compatible micro-ondes et lave-vaisselle pour un usage pratique au quotidien. MATIÈRE LUMINEUSE ET RAFFINÉE : La porcelaine, délicate et lumineuse, incarne l’élégance intemporelle. Sa finesse et sa blancheur éclatante en font une matière d’exception qui sublime chaque intérieur. Alliant solidité et légèreté, elle s’harmonise aussi bien avec des univers modernes qu’avec des ambiances plus classiques, offrant un style raffiné et sophistiqué. ÉPURE SCANDINAVE : Fine et élancée, la collection Sven décline une porcelaine contemporaine d'inspiration scandinave : en version blanche immaculée ou en dans des teintes hautes en couleur. UNE MARQUE HISTORIQUE : Médard de Noblat, la référence en matière de vaisselle de qualité et de design innovant. Nos créations en porcelaine et grès, toujours surprenantes et élégantes, vous séduiront par leur univers tendance et raffiné.
178,70 €
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
amazon-marketplace.fr