MEDELA - Crème d'allaitement à la lanoline PureLan™ 37g - Soulage et hydrate

Medela Crème d'allaitement à la lanoline PureLan™ – Soulage et hydrate – 37 g

offres d'occasion à partir de

MEDELA - Crème d'allaitement à la lanoline PureLan™ 37g - Soulage et hydrate

Prix le moins cher
4 à 6 jours
9,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

MEDELA - Crème d'allaitement à la lanoline PureLan™ 37g - Soulage et hydrate Transparent

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

- Crème d'allaitement à la lanoline PureLan 37g - Soulage et hydrate

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Medela - Crème d'allaitement à la lanoline Medela Purelan - mamelons douloureux, peaux sèches, 100% naturelle, hypoallergénique, 37g

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Medela - Crème d'allaitement à la lanoline Medela Purelan - mamelons douloureux, peaux sèches, 100% naturelle, hypoallergénique, 37g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 7,19 €

Medela Purelan 37g

24-48h
11,25 €
Livraison à partir de 5,99 €

medela® PureLan™ Crème à la lanoline Pommade(S) 37 g

2 -5 jours
11,49 €
Livraison à partir de 3,99 €

Crème hydratante Purelan 100 , tube de 37 g blanc TU

4 jours
11,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Medela Purelan Pommade à la lanoline pour mamelons douloureux et peau sèche - 37 g

4-5 jours ouvrables
12,19 €
Livraison à partir de 8,59 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Détails techniques

Conformité à la durabilité Oui

Caractéristiques

Effet du soin de la peau Rafraîchissant, Relaxation
Volume 37 g
Type Crème
Adapté pour lestypes de peau Peau sensible
Convient pour Femmes

Informations sur le produit

En bref

• Lanoline Pure : Hydratation naturelle pour mamelons sensibles.
• Compact : 37g, facile à transporter partout.
• Sécuritaire : Sans rinçage avant allaitement.

Produits similaires

Medela Crème pour mamelons bio - Apaisante et nourrissante, sans danger pour bébé - 40 g
13,50 €
33.75 EUR/100.0 g
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Medela - PureLan 100 - Crème Apaisante pour Mamelons
16,61 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Medela Purelan Brustwarzensalbe aus 100% Lanolin, 7 g Onguent
12,98 €
185.43 EUR/100.0 g
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Medela Coussinets d'allaitement Ultra Respirants - Absorbants, fins et discrets - lot de 60
10,60 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MEDELA - Crème d'allaitement à la lanoline PureLan™ 37g - Soulage et hydrate

Offre la moins chère

DESCRIPTION DU PRODUIT :Au cours des premiers jours et des premières semaines d’allaitement intenses, de nombreuses femmes souffrent de mamelons endoloris et parfois secs. La crème à la lanoline Purelan™ soulage rapidement mamelons endoloris et peau sèche. 100 % naturelle, elle est sans danger pour votre bébé - vous n’avez pas besoin de la retirer avant d’allaiter.AVANTAGES PRODUIT- Soulagement rapide : Apaise efficacement la douleur et hydrate les mamelons sensibles.- Sécurité totale : 100 % naturelle, sans danger pour le bébé, même pendant la tétée.- Praticité : Aucun rinçage nécessaire avant d’allaiter, pour un usage simple et immédiat.CARACTÉRISTIQUES TECHNIQUES- Ingrédients naturels : Composée uniquement de lanoline pure, adaptée à la peau sensible.- Texture douce : Pénètre facilement et procure une hydratation durable.- Emballage pratique : Tube compact facile à transporter et à appliquer à tout moment.
9,00 €
4 à 6 jours
Cdiscount.com (Marketplace)