Medela Purelan Crème À La Lanoline Soins Des Seins 7g

offres d'occasion à partir de

Medela Purelan Crème À La Lanoline Soins Des Seins 7g

Prix le moins cher
2 jours
7,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

medela® PureLan™ Crème à la lanoline Pommade(S) 7 g

2 -5 jours
8,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Medela - Medela Purelan Mamelon Pommade - 7g

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,36 €
190.86 EUR/100.0 g
Livraison gratuite

Medela - Medela Purelan Mamelon Pommade - 7g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,44 €
Livraison gratuite

Medela - Medela Purelan Mamelon Pommade - 7g

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,44 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Medela - PureLan 100 - Crème Apaisante pour Mamelons
16,61 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,95 €
Medela Purelan Brustwarzensalbe aus 100% Lanolin, 7 g Onguent
12,98 €
185.43 EUR/100.0 g
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
medela® PureLan™ Crème à la lanoline Pommade(S) 2x37 g
22,59 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Medela Purelan – Nouveau – 37 g
11,99 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Medela Purelan Crème de Pézones 7g
10,22 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Medela Purelan Crème À La Lanoline Soins Des Seins 7g

Offre la moins chère

Soulage rapidement les mamelons endoloris. Propriétés : La crème à la lanoline Medela Purelan a été renouvelée. La nouvelle formule soulage rapidement les mamelons endoloris. La crème lanoline renouvelée a une tenue prolongée et est plus efficace. De plus, la crème a une forte absorption d'eau, de sorte que l'humidité est retenue dans l'épiderme. Purelan est 100% naturelle et ultra pure grâce à de nouvelles technologies avancées. La crème pour les mamelons se compose d'un seul ingrédient, la lanoline de qualité médicale et est exempte d'additifs, de conservateurs et de parfums. De plus, la crème à la lanoline est testée dermatologiquement et hypoallergénique. La nouvelle crème Purelan est désormais encore plus agréable à utiliser. La crème à la lanoline a une texture riche, est facile à appliquer et a une odeur et un goût plus neutres. Il n'est pas nécessaire de retirer la crème Purelan avant de mettre votre bébé au sein. Cette crème pour mamelons est sans danger pour vous et votre
7,99 €
2 jours
Newpharma.fr