Medi Achimed Ceinture de Cheville en Tricot pour Homme et Femme - Attelle d'Achille, Bande de Pied Compressive, Post-Chirurgicale, Stabilisation de la Cheville à Support Modéré, I, Argent

medi Achimed Chevillère en tricot pour homme et femme - Attelle d'Achille, bandage de pied compressif, post-chirurgical, stabilisation modérée de la cheville, I, argenté

offres d'occasion à partir de

Medi Achimed Ceinture de Cheville en Tricot pour Homme et Femme - Attelle d'Achille, Bande de Pied Compressive, Post-Chirurgicale, Stabilisation de la Cheville à Support Modéré, I, Argent

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
60,00 €
Livraison gratuite

Medi Achimed Ceinture de Cheville en Tricot pour Homme et Femme - Attelle d'Achille, Bande de Pied Compressive, Post-Chirurgicale, Stabilisation de la Cheville à Support Modéré, I, Argent

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,90 €
Livraison gratuite

Medi Achimed Ceinture de Cheville en Tricot pour Homme et Femme - Attelle d'Achille, Bande de Pied Compressive, Post-Chirurgicale, Stabilisation de la Cheville à Support Modéré, I, Argent

Offre la moins chère

Soutien de la cheville d'Achille : cette chevillère de soutien dispose d'incrustations en silicone intégrées qui soutiennent le tendon d'Achille et favorisent le contrôle musculaire et la stabilisation de l'articulation de la cheville. Il y a deux cales de talon en silicone pour soulager la tension. Tissu de compression : le nec plus ultra en matière de confort, de design et de fonctionnalité. L'attelle pour cheville provoque un effet de massage grâce à l'interaction entre le tissu compressif et les incrustations de silicone intégrées pour aider à réduire le gonflement et les ecchymoses. Confort et soutien : une coupe anatomique et des coussinets en silicone intégrés avec ce support de pied offrent confort et soutien. Il y a également un tissu hautement élastique et Clima Comfort et une zone de confort au niveau du cou-de-pied qui élimine la constriction. CONDITIONS RECOMMANDÉES : Ce bandage pour pied est recommandé pour l'inflammation aiguë et chronique du tendon d'Achille, l'inflammation post-traumatique et post-opératoire, l'achillodynie et l'achillobursitis. Sa polyvalence la rend adaptée à une variété de conditions du pied. Instructions de lavage : pour un entretien optimal, lavez la chevillère à la main dans de l'eau chaude et laissez sécher à l'air libre. Évitez le repassage, le blanchiment ou le nettoyage à sec pour préserver le tissu et garantir sa longévité.
60,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr