Medisana Wrist Blood Pressure Monitor Bw 315 White 51072 Blanc white

Medisana Appareil de mesure de la tension artérielle au poignet Bw 315 – écran extra-large

offres d'occasion à partir de

Medisana Wrist Blood Pressure Monitor Bw 315 White 51072 Blanc white

Prix total le moins cher
4 jour(s)
22,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Medisana 51072 Bw 315 Tensiometre Au Poignet - 2 Piles Aaa De 1,5 V

Se renseigner auprès du vendeur
26,27 €
Livraison à partir de 3,99 €

medisana BW 315 Appareil de mesure de la pression artérielle au poignet, Mesure précise de la pression artérielle et du pouls, Fonction de mémoire pour 2 utilisateurs, Détection des arythmies

2 à 3 jours ouvrés
28,95 €
Livraison gratuite

Tensiomètre au poignet bw 315

3 jours ouvrés
29,95 €
Livraison gratuite

medisana BW 315 Appareil de mesure de la pression artérielle au poignet, Mesure précise de la pression artérielle et du pouls, Fonction de mémoire pour 2 utilisateurs, Détection des arythmies

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
31,61 €
Livraison gratuite

Medisana BW 315 Poignet

Livraison sous 3 a 5 jours
41,35 €
Livraison gratuite

medisana BW 315 Appareil de mesure de la pression artérielle au poignet, Mesure précise de la pression artérielle et du pouls, Fonction de mémoire pour 2 utilisateurs, Détection des arythmies

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
44,49 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Medisana Appareil d'électrothérapie TT 200 3‑en‑1 stimulation électrique
52,56 €
Comparer 17 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Medisana VC 150 Appareil de massage blanc
62,86 €
Comparer 11 prix
Newpharma.fr
Livraison gratuite
Medisana Wrist Blood Pressure Monitor Bw 315 White 51072 Blanc white

Offre la moins chère

Le tensiomètre au poignet Medisana BW 315 vous offre un moyen pratique de surveiller votre tension artérielle à la maison. Les valeurs suivantes sont mesurées et affichées : pression systolique, pression diastolique, pouls, date et heure.Ce tensiomètre au poignet est conçu avec un très grand brassard (pour des circonférences de poignet de 12,5 à 21,5 cm) et un écran extra large et facile à lire. Le BW 315 peut également détecter l'arythmie et dispose de 120 emplacements de mémoire pour 2 utilisateurs chacun. La valeur moyenne des trois dernières lectures est calculée. Les mesures sont classées selon le système d'évaluation de l'OMS (Organisation mondiale de la santé) à l'aide d'une échelle de couleurs de feux de signalisation.Le tensiomètre au poignet fonctionne avec deux piles AAA de 1,5 V, incluses dans la livraison. Couleur : BlancMatière : Plastique et métalDimensions : 10,9 x 9,6 x 8,9 cm (L x l x H)Valeurs mesurées : Pression systolique, pression diastolique, pouls, date et heure
22,99 €
4 jour(s)
Bikeinn.com (FR)