Medisana BU 572 Connect Tensiomètre de bras Appareil 1 pc(s)

offres d'occasion à partir de

Medisana BU 572 Connect Tensiomètre de bras Appareil 1 pc(s)

Prix total le moins cher
2 -5 jours
36,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Tensiomètre MEDISANA Bras Connecté BU 572

3 à 4 jours
49,99 €
Livraison gratuite

Tensiomètre MEDISANA Bras Connecté BU 572

Livrera sous 2 - 3 jours ouvrables après réception du paiement.
49,99 €
Livraison gratuite

Tensiomètre bras medisana BU 572 connect pour la mesure du pouls et de la pre...

Livrera sous 2 - 7 jours ouvrables après réception du paiement.
54,95 €
Livraison gratuite

Medisana BU 572 bras Tensiomètre 51201

disponible à partir du 10.06.
59,95 €
Livraison à partir de 6,95 €

Medisana BU 572 Connect Tensiomètre de bras Appareil 1 pc(s)

Offre la moins chère

Mesure précise de la tension artérielle avec technologie moderneLe tensiomètre de bras BU 572 Connect combine technologie moderne et qualité éprouvée en tant qu’appareil médical certifié (MDR). Compact et élégant, il est idéal à ranger et à emporter. La technologie d’inflation permet une mesure rapide, tandis que le grand écran LCD rétroéclairé affiche toutes les valeurs clairement. Les résultats peuvent être facilement transférés via Bluetooth® vers l’application VitaDock+. Résultats plus rapides grâce à la technologie d’inflationLa technologie d’inflation mesure la tension artérielle dès le gonflage du brassard, offrant ainsi des résultats plus rapides. Cette méthode permet de gagner du temps et assure le confort. L’indicateur de mouvement et le contrôle de l’ajustement du brassard garantissent la précision. De plus, l’appareil calcule la moyenne des trois dernières mesures pour une vue fiable de l’évolution de la tension artérielle. Grand écran XXL rétroéclairéLe grand écran LCD
36,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr