Medisana PS 400 Pèse-personne - Gris

Medisana Pèse-personne PS 400 – Gris

offres d'occasion à partir de

Medisana PS 400 Pèse-personne - Gris

Prix total le moins cher
1-2 jours
14,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Medisana Pèse-Personne En Verre Ps 400

Livraison sous 3 a 5 jours
20,25 €
Livraison à partir de 9,00 €

pèse-personne medisana PS 400 pèse-personne jusqu'à 150 kg | pèse-personne

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
21,99 €
Livraison à partir de 10,00 €

Pèse personne, verre gris-blanc medisana

3 jours ouvrés
27,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Medisana Pèse-personne PSD 40461 analogique jusqu'à 150 kg noir/blanc
37,03 €
Comparer 22 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Medisana Pèse-Personne En Verre BS 483 1 Pièce
20,18 €
Comparer 6 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Medisana BS 444 Blanc Pèse-personne électronique
24,00 €
Comparer 19 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 4,99 €
MEDISANA PS 402 Personenweegschaal Digitaal Gewicht Memoryfunctie 1 persoon
18,97 €
Comparer 10 prix
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 3,99 €
Medisana PS 400 Pèse-personne - Gris

Offre la moins chère

Présentation de la balance personnelle medisana PS 400, votre partenaire fiable pour le suivi quotidien de votre santé. Cette balance élégante et moderne en couleur grise offre un design ultra-plat qui s’harmonise avec tous les styles de salle de bain. Fabriquée avec une plateforme en verre de sécurité de 6 mm d’épaisseur, elle allie robustesse et esthétique.Précise grâce à ses quatre capteurs DMS haute précision, elle garantit des mesures du poids toujours exactes. Elle s’allume automatiquement dès que vous montez dessus, grâce à sa fonctionnalité pas à pas intuitive. Changez facilement d’unité de mesure - kilogrammes (kg), livres (lb) ou stone (st) - d’un simple geste du pied sur la plateforme.Avec une capacité maximale de 150 kg, la PS 400 est conçue pour une utilisation optimale sur des surfaces dures et planes. Pour des résultats précis, montez dessus, restez immobile jusqu’à l’affichage stable de votre poids, puis descendez pour l’éteindre. Surveillez votre bien-être en toute sim
14,99 €
1-2 jours
joybuy.fr