Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

Megableu Editions – Jeu de société Fantômes Escape 678088 – Enfant – Vert

Économisez avec l'occasion -71 %
offres d'occasion à partir de 10,00 €

Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

Prix total le moins cher
En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
34,70 €
Livraison gratuite

Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

Prix total le moins cher
34,70 €
Livraison gratuite

Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

34,79 €
Livraison gratuite

FANTOMES ESCAPE - Jeu de société enfant - MEGABLEU - 678088

4 à 6 jours
36,75 €
Livraison à partir de 4,50 €

Jeu de société Megableu Fantômes Escape E

Se renseigner auprès du vendeur
37,35 €
Livraison à partir de 4,99 €

Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
37,45 €
Livraison à partir de 17,94 €

Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

38,46 €
Livraison gratuite

Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,90 €
Livraison gratuite

Jeu de société Fantômes Escape

Se renseigner auprès du vendeur
43,33 €
Livraison à partir de 4,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Caractéristiques du fournisseur

Adapté uniquement aux adultes Non
Assemblage requis Oui

Poids et dimensions

Hauteur 27 mm
Largeur 6 mm
Longueur du produit 27 mm

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 27 mm
Profondeur du colis 7 mm
Hauteur du colis 27 mm
Type d'emballage Boîte
Poids du paquet 500 g
Contenu de l'emballage 1 drone, 1 base, 4 rampes de lancement, 12 fantômes de couleurs différentes, 1 cable USB, 1 notice.
Assortiment de produits Non
Nombre de pièces 1 pièce(s)
Piles fournies Non
Nombre de figurines jouet 12 pièce(s)
Manuel d'utilisation Non
Règles du jeu incluses Oui

Données logistiques

Largeur brute de la palette 12 cm
Longueur brute de la palette 8 cm
Hauteur brute de la palette 14,2 cm
Poids brut de la palette 139,2 kg
Produits par couche de palette 48 pièce(s)
Couches par palette 8 pièce(s)
Produits par palette 240 pièce(s)
Code du système harmonisé 95049080
GTIN du carton principal (EAN/UPC) 13760046780888
Casier principal (externe) par palette 40 pièce(s)
Casiers principaux (externes) par palette 8 pièce(s)
Produit par casier principal (externe) 6 pièce(s)
Poids brut du casier principal (externe) 3,48 kg
Hauteur du casier principal (externe) 28,5 mm
Longueur du casier principal (externe) 28 mm
Largeur du casier principal (externe) 40,5 mm

Puissance

Tailles de batteries compatibles AAA
Type de batterie AAA
Nombre de batteries prises en charge 4
Batteries requises Oui

Avertissement de sécurité

Langue TSD EU Néerlandais, Français
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Compétences de formation et d'apprentissage

Compétences d'apprentissage et de formation Développement de la coordination main-yeux, Formation aux compétences cognitives, Entraînement de la motricité fine

Caractéristiques

Code Intrastat 95049080
Pays d'origine Chine
Certification CE
QR code Non
Sonore Non
Le nombre minimum de joueurs 2
Durée du jeu 5 min
Langue des règles du jeu Français
Thème Fantômes
Sexe suggéré Garçon/Fille
Age recommandé (max) 99 an(s)
Date de sortie 01/09/2020
Age recommandé (min) 7 an(s)
Mode de jeu en équipe Non
Jeu familial Oui
Nombre maximum de joueurs 4

Informations sur le produit

En bref

• Joueurs : De 2 à 6 participants.
• Durée : Environ 30 minutes par session.
• Accessibilité : Règles simples pour tous niveaux.

Produits similaires

Megableu Figurine articulée Mbappé n°10 Équipe de France 20 cm – 10 points – Licence officielle
19,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Megableu Editions – Figurine articulée Dembélé n°7 – Équipe de France – 20 cm
19,91 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,00 €
Megableu Puzzle 1000 pièces TIFO OM – Officiel Olympique de Marseille 70×50 cm
15,21 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,00 €
Megableu Editions Figurine articulée Maignan n°16 Équipe de France 20 cm
19,99 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Megableu- 678 088 - Jeu de Société fantomes escape

Offre la moins chère

Libère vite tes fantômes avec le drone Un jeu d’adresse spectaculaire pour jouer avec un vrai Drone lumineux à la maison 2 à 4 joueurs - À partir de 7 ans - Durée d’une partie 10 mn env Contenu 1 drone, 1 base, 4 rampes de lancement, 12 fantômes, 1 câble avec prise USB, 1 notice Remarque Veuillez utiliser des piles de bonne marque, neuves et de préférence non rechargeables. Ils doivent attendre que la lumière du drone passe au vert pour le débrancher et jouer avec et jouer dans une zone dégagée et de préférence au sol Chaleureusement., Éditeur: Megableu
34,70 €
amazon-marketplace.fr