Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Vakuum Lady GTX Brown pour Femme en Cuir - Taille 37 - Marron Marron 37

Meindl Chaussure de randonnée Vakuum Lady Gore-Tex Marron Femme 4

Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Vakuum Lady GTX Brown pour Femme en Cuir - Taille 37 - Marron Marron 37

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
303,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussure de randonnée MEINDL Vakuum Lady Gore-Tex (Marron) femme 4

0
322,15 €
Livraison à 1,20 €

Meindl Vakuum Gore-Tex - femme

24h
325,99 €
Livraison gratuite

MEINDL Vakuum Lady GTX® (XL), Chaussures de Randonnée Hautes Femme, Marron (Braun 10), 37 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
379,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Meindl Vakuum GTX 37

5 à 7 jours ouvrés
379,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée femme Meindl Vakuum GTX Marron 37

3 à 5 jours ouvrés.
379,00 €
Livraison gratuite
Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX® - Vakuum Lady GTX Brown pour Femme en Cuir - Taille 37 - Marron Marron 37

Offre la moins chère

La chaussure Vakuum Lady GTX Brown de Meindl est une chaussure de trekking pour femme idéale pour les randonnées techniques en montagne.La Vakuum Lady GTX est dotée d'une tige haute en cuir nubuck très durable qui apporte un excellent maintien de la cheville et de la malléole, pour un maximum de confort même dans de rudes conditions. Elle est bien sûr dotée de la célèbre membrane imperméable GORE-TEX qui vous garantit de rester au sec peu importe les conditions.La semelle intérieure Air-Active® évacue efficacement l’humidité pour garder les pieds au sec, tandis que la semelle extérieure Meindl Multigriff® 2 by Vibram® offre une accroche exceptionnelle et une stabilité optimale sur les terrains techniques, boueux ou enneigés.Ce modèle dispose de la technologie de Mousse MFS® Vakuum qui s'adapte exactement et exempte de pression à chaque morphologie de pied au niveau de la cheville, du bracelet et de la languette, jusqu'à la plante antérieure du pied. Ainsi le pied est enveloppé d'une ma
303,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Informations sur le produit

En bref

• Confort inégalé pour de longues randonnées sans fatigue.
• Imperméabilité et respirabilité pour des pieds au sec.
• Adhérence optimale sur tous types de terrains.

Produits similaires

Meindl Java Junior GTX Boa marine orange marine/orange 37
117,80 €
Voir l'offre
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Meindl Java Junior GTX Boa marine orange marine/orange 35
118,60 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Meindl Bottes neige KITZBUHEL in Marron 42
331,76 €
Comparer 4 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €
Meindl Bottes de neige Sölden Homme Marron Taille 42
137,85 €
Comparer 4 prix
military.eu (FR)
Meindl Conditioner & Proofer produit d'entretien et d'imprégnation 275 ml
15,03 €
Comparer 2 prix
livingactive.fr
Livraison à 7,90 €