MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 41 1/2- modèle 2026

Meindl Chaussures de randonnée Himalaya MFS Gore-Tex Homme Marron Taille 41,5

MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 41 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
309,90 €
Livraison à 1,00 €

Chaussures de randonnée Meindl Himalaya MFS Marron 41,5

3 à 5 jours ouvrés.
319,08 €
Livraison à 6,99 €

Meindl - Chaussures de trekking en GORE-TEX - Himalaya MFS Brown pour Homme en Cuir - Taille 41,5 - Marron Marron 41,5

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
331,90 €
Livraison à 1,00 €

Meindl - Himalaya MFS - Chaussures trekking homme Chanvre - 41.5

9 jours
339,90 €
Livraison gratuite

Meindl MFS Himalaya Gore-Tex - homme

24h
356,99 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Meindl Himalaya MFS 41,5

5 à 7 jours ouvrés
370,97 €
Livraison à 6,99 €
MEINDL Himalaya Mfs Gore-tex - Homme - Marron - taille 41 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Le modèle HIMALAYA MFS de la marque Meindl appartient à la gamme « Montagne et Randonnée ». Cette chaussure de randonnée pour homme classée MFS (Mousse à Mémoire de Formes) fait le plein d'atouts techniques pour offrir un confort d'utilisation aux randonneurs de bon niveau.Sa tige haute en cuir Nubuck maintenant bien la cheville, ainsi que sa doublure en membrane Gore-Tex® assurent une imperméabilité redoutable pour pouvoir marcher en toute sécurité en toutes conditions météorologiques.Côté confort, là aussi, elle intègre en plus de sa mousse à mémoire de formes, une semelle intérieure de qualité Air-Active® Soft Print Drysole. Ici, la mousse est placée directement sur la surface Drysole. Aucune colle n'est utilisée pour relier les deux matériaux et assure ainsi un transfert d'humidité optimal.La semelle extérieure, quant à elle, assure une excellente accroche grâce à la technologie Meindl Multigriff® de Vibram© qui intègre des zones de pronation et de supination spéciales.Quels que so
309,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Chaussures de randonnée MEINDL Himalaya MFS (Marron) homme 7
242,78 €
Comparer 8 prix
Spartoo.com
Livraison gratuite
Meindl Chaussures de randonnée Lite Trail Gore-Tex Lady Femme Bleu Taille 41 Modèle 2026
144,90 €
Comparer 6 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €