MEINDL Lite Trail Gore-tex - Homme - Noir - taille 46 1/2- modèle 2026

Meindl Chaussures de randonnée Lite Trail GTX GORE-TEX Anthracite/Rouge Homme Taille 46,5

MEINDL Lite Trail Gore-tex - Homme - Noir - taille 46 1/2- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
144,90 €
Livraison à 1,00 €

Meindl Lite Trail GTX Noir

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
154,86 €
Livraison gratuite

Meindl MEINDL Chaussure de loisirs Lite Trail, T. 11,5, anthracite/rouge Quantité:1

PC15DEF4HF (15 € de réduction sur ce produit. Valable une seule fois par personne et jusqu'au 31.07.26. Non cumulable avec des réductions spéciales ou autres promotions.)
2-4 jours ouvrés
156,98 €
Livraison gratuite

Chaussures de trail Meindl Lite GTX Gris 46,5

3 à 5 jours ouvrés.
176,05 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de trail Meindl Lite GTX 46,5

5 à 7 jours ouvrés
192,44 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures De Marche Lite Trail Gtx Anthracite/Rouge Taille 46,5

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
194,76 €
Livraison gratuite
MEINDL Lite Trail Gore-tex - Homme - Noir - taille 46 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

Modèle incontournable de la gamme « trail », la LITE TRAIL GTX de MEINDL est une chaussure de course pour homme à tige basse qui permet aux sportifs d'explorer les sentiers avec vitesse.Composée de suède et de mesh, sa tige basse ajoute une doublure Gore-Tex durablement imperméable et respirante qui protège efficacement les pieds des éléments extérieurs. À l'intérieur, le pied est chouchouté grâce à la présence d'une semelle intérieure AIR-ACTIVE®, tandis qu'à l'extérieur l'accroche est assurée par une semelle en caoutchouc Meindl Lite Trail. La présence d'un amortisseur EVA ajoute une dose de confort supplémentaire en réduisant l'impact des chocs à chaque foulée.Le laçage traditionnel permet un ajustement précis et sur-mesure, toujours aussi efficace.
144,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité et respirabilité grâce à la technologie moderne.
• Confort optimal et ajustement personnalisé pour chaque pied.
• Style contemporain adapté aux aventures et à la ville.

Produits similaires

Chaussures de randonnée MEINDL Jorasse Gore-Tex (Orange) Homme 10
272,90 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Meindl Chaussures de randonnée Lite Trail Gore-Tex Lady Femme Bleu Taille 41 Modèle 2026
144,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Meindl Lite Trail Gore-tex Lady Femme Bleu Taille 38 Modèle 2026
144,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €