Leopard Burl - FWB190LB

Meinl Bongos FWB190LB 6 3/4" + 8" Leopard Burl (LB)

offres d'occasion à partir de

Leopard Burl - FWB190LB

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
199,00 €
Livraison gratuite

Meinl Meinl Marathon Designer Bongos LB

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
199,00 €
Livraison gratuite

Meinl FWB190LB Bongos 6 3/4"+8" Leopard Burl #LB - Bongo

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
199,00 €
Livraison gratuite

Paire de bongos FWB190 6''3/4 & 8'' FWB190LB

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
199,00 €
Livraison gratuite

Paire de bongos Meinl FWB190 6''3/4 & 8'' FWB190LB

Prix total le moins cher
Unknown
199,00 €
Livraison gratuite

Meinl FWB190LB Bongos 6 3/4"+8" Leopard Burl #LB - Bongo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
218,90 €
Livraison gratuite

Meinl FWB190LB Bongos 6 3/4"+8" Leopard Burl #LB - Bongo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
221,78 €
Livraison à partir de 20,00 €

Meinl FWB190LB Bongos 6 3/4"+8" Leopard Burl #LB - Bongo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
228,66 €
Livraison à partir de 12,49 €

Meinl FWB190LB Bongos 6 3/4"+8" Leopard Burl #LB - Bongo

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
249,56 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Leopard Burl - FWB190LB

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les bongos Free Ride en hévéa du Brésil * Fûts en hévéa du Brésil : un bois dense et stable, idéal pour une projection naturelle et un timbre équilibré. * Peaux de buffle sélectionnées : toucher organique, grain riche et belle profondeur dans les graves. * Système de suspension " Free Ride " (breveté) : favorise la résonance des fûts et améliore le confort de jeu. * Accastillage robuste : crochets 8 mm et cercles " SSR " arrondis 2,5 mm pour une tension fiable et régulière.Contexte historique et positionnement dans la gamme Issus de la tradition afro-cubaine, les bongos sont pensés pour répondre vite sous la main, avec une attaque franche et une grande expressivité sur les frappes ouvertes, les claqués et les roulements. Sur les modèles modernes, l'objectif est d'aller plus loin en termes de confort, de stabilité d'accordage et de rendement acoustique, notamment grâce à des systèmes de suspension et à un hardware plus précis. À qui s'adresse
199,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com