Headliner - Bordeaux Degrade - MHB100WRB

Meinl Bongos Headliner MHB100WRB Bordeaux dégradé

offres d'occasion à partir de

Headliner - Bordeaux Degrade - MHB100WRB

Prix total le moins cher
à partir du2026-06-30
135,00 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
145,23 €
Livraison à partir de 12,49 €

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,90 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,43 €
Livraison à partir de 12,90 €

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
167,77 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
179,73 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Bongos Headliner Wood - deux hand drums de 6,75 et 8 pouces - avec accord - chêne du Siam, Noir (HB100VWB-M)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
240,65 €
Livraison gratuite

Headliner - Bordeaux Degrade - MHB100WRB

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les bongos Meinl Headliner * Un excellent rapport qualité-prix pour débuter sur un instrument fiable et agréable à jouer * Deux fûts au format classique : Macho 6 pouces trois quarts et Hembra 8 pouces, parfaits pour les patterns afro-cubains * Peaux de buffle sélectionnées pour une réponse chaude, organique et expressive * Accastillage robuste (crochets 8 mm, cercles SSR arrondis 2,5 mm) avec finition noire poudrée et look brillant soignéContexte historique et positionnement dans la gamme Dans l'univers des percussions latines, Meinl s'est imposé avec des instruments pensés pour couvrir tous les niveaux, du musicien loisir au percussionniste de scène. Les bongos Headliner s'inscrivent dans cette logique : proposer une entrée de gamme sérieuse, facile à prendre en main, tout en conservant les fondamentaux de conception qui font la différence au quotidien (confort de jeu, tenue de l'accordage, solidité de l'accastillage). C'est une option idéale p
135,00 €
à partir du2026-06-30
Woodbrass.com