MHTB100WB - Bongos Headliner 6.75/8 Walnut

Meinl Bongos Headliner Wood HTB100WB-M - 6,75/8 pouces - Chêne du Siam, Marron, avec clé d'accord

offres d'occasion à partir de

MHTB100WB - Bongos Headliner 6.75/8 Walnut

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

Meinl Meinl HTB100WB-M Bongo Set -Brown

Prix total le moins cher
1-2 jours ouvrables
139,00 €
Livraison gratuite

Meinl Headliner Des. Bongos HTB100WB 6 3/4"+8", #WB-M - Bongo

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
139,00 €
Livraison gratuite

Meinl MHTB100WB - Bongos Headliner 6.75/8 Walnut

Prix total le moins cher
Unknown
139,00 €
Livraison gratuite

MHTB100WB - Bongos Headliner 6.75/8 Walnut

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
139,00 €
Livraison gratuite

Meinl Headliner Des. Bongos HTB100WB 6 3/4"+8", #WB-M - Bongo

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
146,46 €
Livraison gratuite

Meinl Headliner Des. Bongos HTB100WB 6 3/4"+8", #WB-M - Bongo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
152,90 €
Livraison gratuite

Meinl Headliner Des. Bongos HTB100WB 6 3/4"+8", #WB-M - Bongo

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
157,59 €
Livraison à partir de 12,49 €

MHTB100WB - Bongos Headliner 6.75/8 Walnut

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur le bongo Meinl HTB100WB-M * Son authentique et immédiat : combinaison fûts en Rubber Wood (Hevea) et peaux de buffle sélectionné pour une réponse naturelle, chaude et expressive. * Format polyvalent : duo macho 6 3/4 et hembra 8, équilibré pour jouer aussi bien des patterns afro-latins que des grooves pop, folk ou acoustiques. * Accordage stable : accastillage acier finition noire, cercles arrondis et tirants de forte section pour un réglage précis et durable. * Finition soignée : teinte Walnut Brown satinée au look sobre, idéale en répétition comme sur petite scène.Contexte historique et positionnement dans la gamme Le Meinl HTB100WB-M s'inscrit dans une approche orientée " plaisir de jeu " et efficacité, pensée pour offrir un bongo accessible sans sacrifier les fondamentaux : bois résonant, peaux naturelles et hardware fiable. Il se positionne comme un choix malin dans une logique de premier bongo sérieux, capable d'accompagner la progression t
139,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com