Meinl Cajon Artisan préamplifié pour joueurs avancés/pro - Système de micro piezo interne passif - Façade Dark Olive Burst / Corps en bouleau baltique - FABRIQUE EN ESPAGNE - Ligne Soleá (PAESLDOB)

Meinl Cajon Artisan Pickup PAESLDOB Soleá Line – Dark Olive Burst

Meinl Cajon Artisan préamplifié pour joueurs avancés/pro - Système de micro piezo interne passif - Façade Dark Olive Burst / Corps en bouleau baltique - FABRIQUE EN ESPAGNE - Ligne Soleá (PAESLDOB)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
349,00 €
Livraison gratuite

Meinl Cajon Artisan préamplifié pour joueurs avancés/pro - Système de micro piezo interne passif - Façade Dark Olive Burst / Corps en bouleau baltique - FABRIQUE EN ESPAGNE - Ligne Soleá (PAESLDOB)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
383,90 €
Livraison gratuite

PAESLDOB - Cajon Pre-Amplifie Artisan Olive B

Se renseigner auprès du vendeur
439,05 €
Livraison à 8,00 €
Meinl Cajon Artisan préamplifié pour joueurs avancés/pro - Système de micro piezo interne passif - Façade Dark Olive Burst / Corps en bouleau baltique - FABRIQUE EN ESPAGNE - Ligne Soleá (PAESLDOB)

Offre la moins chère

MICROS PIEZO PASSIFS INTERNES - lorsque vous avez besoin d'amplification, ce cajon est équipé de micros Piezo et d'une prise jack 6,35 mm pour amplifier votre signal via un amplificateur ou un système de sonorisation - contrôlez la tonalité et le volume avec les boutons sur le panneau latéral (câbles non inclus) PRISE JACK LINK INCLUSE - une prise de liaison 1/4" vous permet de relier d'autres instruments de micros passifs Meinl via le système du cajon et de contrôler leur sortie sur le cajon - cela élimine le besoin d'ampli ou de sorties supplémentaires afin de minimiser votre configuration LIGNE SOLEÁ ARTISAN EDITION - la ligne Soleá comprend 2 rangées fixes de 4 cordes de cajon en acier micro-enroulées personnalisées pour un effet de caisse claire ultra-réactif - les cordes savamment enroulées sont déployées à l'intérieur de la surface de jeu pour un son de caisse claire net BOULEAU BALTIQUE/DARK OLIVE BURST - un corps en bouleau de la Baltique à 9 plis est accompagné d'une plaque avant audacieuse d'olive foncée qui présente des coins délicieusement arrondis avec des encoches pour le pouce pour un confort de jeu maximal - ce cajon mesure 11 1/4" L x 19" H x 11 3/4" P BOULEAU BALTIQUE/DARK OLIVE BURST - un corps en bouleau de la Baltique à 9 plis est accompagné d'une plaque avant audacieuse d'olive foncée qui présente des coins délicieusement arrondis avec des encoches pour le pouce pour un confort de jeu maximal - ce cajon mesure 11 1/4" L x 19" H x 11 3/4" P SYSTÈME BASS REFLEX - un système bass reflex innovant permet aux basses fréquences de s'accumuler dans le corps du cajon et de se canaliser vers l'extérieur, ce qui entraîne un effet de ventilation pour une réponse des basses plus complète C'EST NOTRE MONDE, NOUS EN PRENONS SOIN - les actions parlent plus que les mots - c'est pourquoi nous prenons notre responsabilité au sérieux et nous nous engageons dans plusieurs projets environnementaux - seul le bois de plantation est utilisé pour la fabrication des instruments de percussion Meinl - ce bois répond à la réglementation CITES et provient de forêts à environnement contrôlé provenant de plantations industrielles de bois
349,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Meinl Meinl Artisan Tango Cajon Br.Eucal.
209,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Meinl Meinl Artisan Tango Cajon Gr.Eucal.
199,00 €
Comparer 2 prix
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Meinl Meinl Artisan Seguiriya Cajon IH
549,00 €
Voir l'offre
thomann.de (FR)
Livraison gratuite
Meinl Cajon Artisan Tango Limba
199,00 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite