Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

Meinl Cymbals – Cymbale crash Classics Custom Finition brillante 15" Medium B12 Bronze CC15MC-B

offres d'occasion à partir de

Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
138,33 €
Livraison gratuite

Meinl "Meinl 15"" Classics Custom Med. Crash"

1-2 jours ouvrables
145,00 €
Livraison gratuite

Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

2 à 3 jours ouvrés
145,00 €
Livraison gratuite

Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
145,00 €
Livraison gratuite

Meinl CC15MC - Crash C.Custom 15 Medium

Unknown
145,00 €
Livraison gratuite

CC15MC - Crash C.Custom 15 Medium

Se renseigner auprès du vendeur
145,00 €
Livraison gratuite

Meinl CC15MC-B Classics Custom Medium 15" Cymbale crash

3-4 jours ouvrés
146,00 €
Livraison à partir de 8,90 €

Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
146,16 €
Livraison gratuite

Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
164,80 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Meinl Cymbals Cymbale Trash Crash Classics Custom Dark CC14DATRC 14" B12 Bronze Finition Sombre
140,14 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,00 €
Meinl Cymbals – Set de cymbales HCS Smack Stack 10"/12"/14"
149,00 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meinl Cymbals Cymbales Hi‑Hat HCS14H 14 pouces (35,56 cm) Paire – Laiton, fabriquées en Allemagne
Livraison à partir de 22,00 €
Meinl 12" Classics Cust. Dark Splash
89,50 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meinl Cymbals Classics Custom Brilliant Cymbale Crash Medium 15 pouces (38,10cm) pour Batterie - B12 Bronze, Finition Brillante, Fabriquée en Allemagne (CC15MC-B)

Offre la moins chère

Brilliant Crash Medium - cette crash medium est un premier choix pour les joueurs qui ont besoin d'une crash rock brillante et plus lourde qui s’exprime avec des harmoniques équilibrées Finition brillante et entièrement tournées - pour offrir un son net aussi cristallin que possible, ces cymbales présentent une finition brillante hautement réfléchissante avec des surfaces entièrement tournées des deux côtés Cymbales explosives pour joueurs puissants - Cette Cymbales se révèlent pour offrir une présence énergique à fort volume, ce qui en fait une valeur sûre pour les styles à rendement sonore élevé comme le rock et le métal Fabriquées à partir d'un Alliage de Bronze B12 - composé à 88 % de cuivre et à 12 % d'étain, le bronze B12 a un son uniforme qui a du punch et s’impose facilement dans des mixes denses Une Brillance époustouflante - la finition semblable à un miroir façonne le son de la cymbale, mais elle ajoutera également un look époustouflant à votre kit - Ce look perdurera toute sa longévité de jeu, de voyage et lorsque vous la nettoierez Fabriquées en Allemagne - lorsque vous ouvrez la boîte, la première chose que vous remarquerez est que ces cymbales portent les marques des cymbales Meinl professionnelles - le grand tampon Meinl et un plus petit logo gravé au laser Énergie verte - notre usine de cymbales Meinl à la pointe de la technologie à Gutenstetten fonctionne entièrement à l'énergie verte - nous avons équipé toute la surface du toit de cette usine de production de modules solaires Imitez vos Héros - les cymbales Meinl sont utilisées par des batteurs professionnels comme Benny Greb, Anika Nilles, Mike Johnston, Matt Garstka, Jost Nickel, Raja Meissner ou Robert Sput Searight
138,33 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr