Paire Poignees Cuir Cymbale Marron (la Paire)

Meinl Cymbals – Paire de poignées en cuir BR1, marron

offres d'occasion à partir de

Paire Poignees Cuir Cymbale Marron (la Paire)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison gratuite

MEINL Cymbales - Paire de poignées en cuir (BR1)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,00 €
Livraison gratuite

Sonic Energy Paire Poignees Cuir Cymbale Marron (la Paire) Accessoires pour cymbales

Prix le moins cher
Unknown
28,00 €
Livraison à partir de 4,90 €

Meinl Meinl BR1

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrables
28,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Sonic Energy Paire Poignees Cuir Cymbale Marron (la Paire) Accessoires pour cymbales

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
28,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

MEINL Cymbales - Paire de poignées en cuir (BR1)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,14 €
Livraison à partir de 12,49 €

Paire Poignees Cuir Cymbale Marron (la Paire)

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les poignées en cuir * Cuir premium sélectionné pour sa souplesse, sa résistance et son toucher haut de gamme * Prise rapide et confortable, idéale pour manipuler un étui, une housse ou un case en répétition comme en concert * Meilleure tenue en main grâce à une surface qui reste agréable, même lors de transports fréquents * Vendues par paire pour équiper ou remplacer un ensemble completContexte historique et positionnement dans la gamme Sans information de série ou de fabricant, ces poignées se positionnent comme un accessoire premium destiné aux musiciens qui veulent fiabiliser leur transport et améliorer le confort de portage, avec un matériau durable et valorisant. À qui s'adresse cette batterie/ce instrument Ces poignées en cuir s'adressent aux batteurs et percussionnistes de tout niveau qui transportent régulièrement leur matériel : étuis de caisse claire, housses de cymbales, valises de hardware ou accessoires. Elles conviennent part
28,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com