Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Meinl Maracas Concert - lot de 2, plastique avec poignées en bois ergonomiques (PM2BK)

offres d'occasion à partir de

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
22,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Meinl PM2BK - Maracas ovales plastique noir

Prix le moins cher
Unknown
22,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,90 €
Livraison à partir de 16,00 €

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,51 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,96 €
Livraison à partir de 12,49 €

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,66 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
35,89 €
Livraison à partir de 3,00 €

Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
48,66 €
Livraison gratuite

Produits similaires

PM2BK - Maracas ovales plastique noir
22,00 €
Voir l'offre
Darty.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,90 €
Meinl Percussion Concert Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec Poignées Ergonomiques - Plastique, Bois (PM2BK)

Offre la moins chère

Pour le production musicale - Ces maracas avec un large spectre de fréquences délivrent un son chaud classique A la maison comme en voyage - Cet instrument peut être utilisé lors de sessions de jam, d'enregistrements studio et des performances live Pour petites et grandes mains - La poignée ergonomique en bois de ce shaker épouse parfaitement la forme de la main Facile à nettoyer - Le corps en plastique peut être nettoyer facilement à l'aide d'un chiffon humide et rester propre Accompagnement rythmique - Ces instruments versatiles s'adaptent aussi bien à l'enregistrement studio comme à l'enregistrement à la maison
22,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr