MWM2am - Maracas Bois

Meinl Maracas en bois MWM2AM – Lot de 2, son chaud, naturel

offres d'occasion à partir de

MWM2am - Maracas Bois

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison gratuite

Meinl Percussion Wood Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec un Son Chaud - Bois, Naturel (MWM2AM)

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
32,00 €
Livraison gratuite

Meinl MWM2AM - Paire de maracas ronds ambre

Prix le moins cher
Unknown
32,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

MWM2AM - Paire de maracas ronds ambre

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
32,00 €
Livraison à partir de 5,90 €

Meinl Percussion Wood Maracas Shaker - 2 Instruments de Musique avec un Son Chaud - Bois, Naturel (MWM2AM)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
43,26 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Maracas Ronds Plastique Noir
35,00 €
Comparer 3 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Meinl Maracas PEMBK – Shaker œuf 6 plastique noir
8,50 €
Comparer 5 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
MWM2am - Maracas Bois

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur les maracas en bois MEINL traditionnelles * Son traditionnel chaud, riche et authentique, idéal pour les grooves acoustiques * Corps en bois pour une projection naturelle et une sensation organique en main * Deux formats au choix : rond ou ovale, pour adapter le confort et la réponse * Parfaites pour compléter un set de percussions, une batterie ou un atelier rythmiqueContexte historique et positionnement dans la gamme Dans la gamme MEINL, ces maracas " traditionnelles " misent sur l'essentiel : un instrument simple, efficace et musical, pensé pour retrouver la chaleur des percussions acoustiques en bois, avec une prise en main immédiate. À qui s'adresse cette batterie/ce instrument Ces maracas conviennent aux débutants comme aux musiciens confirmés à la recherche d'un son classique. Elles s'intègrent naturellement en musiques latines, salsa, folk, pop, variété, reggae, ou en accompagnement d'ateliers de percussion. Fonctionnalités et nouvea
32,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com