Clamp Pour Percussion Sur Crochet De Conga Bongo Ou Djembe

Meinl Percussion – Pince pour batterie CLAMP

offres d'occasion à partir de

Clamp Pour Percussion Sur Crochet De Conga Bongo Ou Djembe

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison gratuite

Meinl Clamp Pince de fixation pour percussions

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
23,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Meinl Clamp Pour Percussion Sur Crochet De Conga Bongo Ou Djembe Clamps et supports

Prix le moins cher
Unknown
23,90 €
Livraison à partir de 4,90 €

Meinl Meinl Clamp

Prix le moins cher
1-2 jours ouvrables
23,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Clamp Pour Percussion Sur Crochet De Conga Bongo Ou Djembe Clamps et supports

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
23,90 €
Livraison à partir de 5,90 €

Meinl Clamp Pince de fixation pour percussions

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
30,60 €
Livraison gratuite

Meinl Clamp Pince de fixation pour percussions

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
30,90 €
Livraison à partir de 12,49 €

Produits similaires

Meinl Tambourin à main TA1AB – cymbalettes acier
26,00 €
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meinl Djembé Meinl HDJ4-S Nile Djembe 8"
75,00 €
Comparer 7 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Meinl Pandeiro PA10A-BK-NH-H Noir
115,00 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Meinl Mini enceinte Cajon MMCS pré-amplifiée Bluetooth 5 watts Bouleau baltique naturel
64,00 €
Comparer 8 prix
thomann.de (FR)
Livraison à partir de 5,90 €
Meinl Kalimba KA9-M – 9 notes – modèle moyen
33,00 €
Comparer 11 prix
Woodbrass.com
Livraison gratuite
Clamp Pour Percussion Sur Crochet De Conga Bongo Ou Djembe

Offre la moins chère

L'essentiel à savoir sur l'attache additionnelle pour crochet de conga, bongo ou djembé * Se fixe sur un crochet mécanique de conga, bongo ou djembé pour ajouter un accessoire de percussion * Permet de monter une cloche, un tambourin ou un block additionnels selon votre set * Format compact et prise en main rapide, idéal pour optimiser l'ergonomie autour du fût * Attache robuste en acier chromé pour une tenue fiable en répétition comme sur scèneContexte historique et positionnement dans la gamme Dans l'univers des percussions, l'évolution du hardware a permis aux percussionnistes de construire des setups plus modulaires, sans multiplier les pieds au sol. Cette attache s'inscrit dans cette logique : offrir un point de fixation solide directement sur le crochet de l'instrument, afin d'étendre votre palette sonore tout en gardant une installation propre et rapide. À qui s'adresse cette batterie/ce instrument Ce support s'adresse aux percussionnistes débutants à confir
23,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Woodbrass.com