Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Meliconi Kit de superposition et base mobile MOVING TOWER – 2 en 1 pour lave-linge et sèche-linge

Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
66,95 €
Livraison gratuite

Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
69,50 €
Livraison à partir de 18,12 €

Kit de superposition MELICONI avec base mobile "Moving Tower"

4 à 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Kit de superposition MELICONI avec base mobile "Moving Tower"

Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
79,99 €
Livraison gratuite

Meliconi 656147 pièce et accessoire de lave-linge

Livraison sous 3 a 5 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
81,79 €
Livraison gratuite

Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
89,00 €
Livraison gratuite

Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
108,33 €
Livraison à partir de 12,99 €

Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
154,69 €
Livraison à partir de 14,84 €

Produits similaires

Meliconi – Kit superposition TORRE DARK Noir, tablette coulissante bois pour lave-linge/sèche-linge
59,95 €
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,99 €
Kit de réhausse MELICONI pour lave-linge
129,99 €
Voir l'offre
Boulanger.com
Livraison gratuite
Meliconi Kit de superposition TORRE UP 30% plastique recyclé pour lave-linge/sèche-linge
47,52 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
Meliconi Kit de superposition TORRE EXTRA avec tiroir coulissant pour lave-linge et sèche-linge
92,02 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,99 €
Meliconi Kit de superposition BASE TORRE SLIM L45 – préassemblé, technopolymère, 250 kg, blanc
27,20 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 14,51 €
Meliconi | Moving Tower Kit 2 en 1 pour réaliser une colonne laveuse-sécheuse. Contient un kit de superposition et une base avec roues, pré-monté, plastique recy lanc, 250 kg

Offre la moins chère

Kit 2 en 1 : ce kit comprend une base pratique avec les roues pour déplacer facilement la machine à laver et un kit de superposition Meliconi, pour superposer le sèche-linge et créer plus d'espace et de rangement dans votre buanderie. Compatibilité : ce kit est compatible avec toutes les machines à laver avec charge frontale de 45 cm minimum et sèche-linge avec charge frontale jusqu'à 70 cm de profondeur Compatibilité : universelle et compatible avec toutes les machines à laver et sèche-linge à chargement frontal de 60 cm de large et jusqu'à 61 cm de profondeur. Distance maximale entre les pieds avant et arrière : 54,5 cm. Sèche-linge d'une profondeur maximale de 70 cm. Charge maximale : 250 kg. Plastique recyclé : Quersto kit a une structure en technopolymère ultra-résistante avec 30 % de plastique recyclé. Installation rapide : ce kit de superposition Meliconi est livré pré-monté pour vous offrir une installation rapide. Elles sont incluses dans le kit de protections pour protéger vos appareils électroménagers Commande et nettoyage : grâce à ce kit, vous pourrez créer votre colonne de linge avec sèche-linge et machine à laver superposées et la déplacer confortablement et sans effort, pour garder votre salle de bain ou buanderie propre et bien rangée Sûr : pour garantir une stabilité optimale, ce kit avec base de machine à laver comprend une sangle de sécurité blanche de 6 m avec boucle en métal pour maintenir les deux appareils électroménagers ensemble. Une fois repositionné, les freins vous aideront à bloquer votre colonne de linge Qualité Melicone : depuis sa fondation, Meliconi introduit sur le marché des idées originales et à la portée de tous pour simplifier le quotidien ; ce kit Meliconi est 100 % fabriqué en Italie et a une garantie de 10 ans.
66,95 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr