Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Mélinda Bernardeau-Lobjois – Danser, jouer, créer en EPS (200 cartes) – Cycles 2-3 – Livre pédagogique

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
54,00 €
Livraison gratuite

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2 et 3 100 cartes - Mélinda Bernardeau-Lobjois - Nathan - Boîte ou accessoire - Jeux livres objets

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
54,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

Danser, Jouer, Créer En Eps - Cycles 2 Et 3

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
54,00 €
Livraison à partir de 6,98 €

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
54,00 €
Livraison à partir de 43,50 €

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
54,00 €
Livraison à partir de 43,50 €

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Prix le moins cher
Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
54,00 €
Livraison à partir de 43,97 €

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2 et 3 Mélinda Bernardeau-Lobjois (Auteur)

Se renseigner auprès du vendeur
93,90 €
Livraison à partir de 3,50 €

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
126,66 €
Livraison à partir de 29,00 €

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe

Offre la moins chère

Danser, jouer, créer en EPS avec 200 cartes à danser - Cycles 2&3 - Livre pédagogie répond à la mesure 30' APQ - Séances testées en classe
54,00 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr