Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Junior Angin Sucettes Enfants Goût Fraise x 8

Junior Angin Boite de 8 sucettes Autre pc(s)

Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Junior Angin Sucettes Enfants Goût Fraise x 8

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
4,37 €
Livraison à 5,99 €

Junior Angin Sucette 8

3 à 5 jours ouvrés
5,49 €

Junior Angin Boite de 8 sucettes Autre pc(s)

2 -5 jours
5,89 €
Livraison à 3,99 €

Melisana Pharma Sucettes Junior-angin GOUT FRAISE 8 Sucettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
6,40 €
Livraison à 5,95 €

Melisana Pharma Sucettes Junior-angin GOUT FRAISE 8 Sucettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,08 €
Livraison à 4,49 €

Melisana Pharma Sucettes Junior-angin GOUT FRAISE 8 Sucettes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,90 €
Livraison gratuite
Parapharmacie en ligne > Compléments alimentaires > Compléments Alimentaires ORL Junior Angin Sucettes Enfants Goût Fraise x 8

Offre la moins chère

Les sucettes Junior Angin sont destinés aux enfants à partir de 3 ans pour lutter contre le mal de gorge. A base de mousse islandaise, de pantothénate de calcium et de vitamine C. La mousse islandaise a de nombreuses vertus : anti-inflammatoire, antibactérien et antitumoral. Elle agit sur le mal de gorge, la toux sèche, l'asthme ou encore la bronchite. Associé à d'autres vitamines, le calcium pantothénate agit contre les carences en magnésium et en cas de déséquilibre du régime alimentaire.
4,37 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net