Melissa & Doug - 100 Blocs Colorés De Formes Différentes En Bois - Jeu De Construction - Jouet En Bois - Puzzle Enfant - Jouet Montessori - Cadeau Enfant 3 Ans Et + -

Melissa & Doug| Ensemble de Blocs de Construction en Bois|Jouet de Développement| 100 Blocs en 4 Couleurs et 9 Formes| Un pour Les Filles et Les Garçons

offres d'occasion à partir de

Melissa & Doug - 100 Blocs Colorés De Formes Différentes En Bois - Jeu De Construction - Jouet En Bois - Puzzle Enfant - Jouet Montessori - Cadeau Enfant 3 Ans Et + -

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 6 semaines. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
33,32 €
Livraison gratuite

Melissa & Doug - 100 Blocs Colorés De Formes Différentes En Bois - Jeu De Construction - Jouet En Bois - Puzzle Enfant - Jouet Montessori - Cadeau Enfant 3 Ans Et + -

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
49,71 €
Livraison à partir de 19,75 €

Produits similaires

Melissa & Doug Tabletop Easel
55,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,51 €
Melissa & Doug – Bloc-notes à gratter La Pat' Patrouille Skye – Color Reveal
5,87 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Melissa & Doug – Coffret Scratch Art Luxe 16 œuvres
11,66 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Melissa & Doug Porte-voitures de course 12759 – Camion géant dépliable 75 cm, 6 voitures
23,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,99 €
Melissa & Doug – Camion de transport en bois – Grue magnétique
22,99 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,00 €
Melissa & Doug - 100 Blocs Colorés De Formes Différentes En Bois - Jeu De Construction - Jouet En Bois - Puzzle Enfant - Jouet Montessori - Cadeau Enfant 3 Ans Et + -

Offre la moins chère

MELISSA AND DOUG - Depuis plus de 35 ans, Melissa & Doug propose des jouets soigneusement conçus pour offrir aux enfants une expérience de jeu stimulante et interactive, éveillant leur imagination et leur créativité ÉDUCATION PAR LE JEU - Les jouets Melissa & Doug répondent aux besoins de l’enfant pour son développement personnel et émotionnel, sa motricité fine, son langage, sa curiosité et sa réflexion 100 BLOCS EN BOIS - Le jeu de construction contient 100 pièces en bois avec 4 couleurs et 9 formes différentes ; Véritable jouet Montessori les pièces sont légères et adaptées aux petites mains avec des bords arrondis CRÉATIVITÉ ET IMAGINATION - Les enfants peuvent laisser libre cours à leur imagination avec le jeu de construction 100 Blocs En Bois Melissa & Doug ; Ils peuvent construire et déconstruire leurs créations pour des histoires à l'infini MOTRICITÉ FINE - Ce jeu de construction permet aux enfants de développer leur motricité fine à travers la construction d'éléments mais également d'introduire des aptitudes prémathématiques via la reconnaissance des couleurs et des formes, Éditeur: Melissa & Doug
33,32 €
amazon-marketplace.fr