Melissa & Doug - Planche D'Empilage - Trieur De Formes Colorées 16 Pièces - Jeu D'Eveil - Puzzle Enfant - Jouet En Bois - Jouet D'Activité, De Développement Et Apprentissage - Cadeau Enfant 2 Ans Et +

Melissa & Doug Planche d'empilage et de tri 10379 en bois trieur de formes pour enfants

offres d'occasion à partir de

Melissa & Doug - Planche D'Empilage - Trieur De Formes Colorées 16 Pièces - Jeu D'Eveil - Puzzle Enfant - Jouet En Bois - Jouet D'Activité, De Développement Et Apprentissage - Cadeau Enfant 2 Ans Et +

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
12,18 €
Livraison à partir de 3,99 €

Melissa & doug - 10379 - loisir créatif - planche d'empilage et de tri G

Se renseigner auprès du vendeur
16,72 €
Livraison à partir de 4,99 €

Melissa & doug - 10379 - loisir créatif - planche d'empilage et de tri

Se renseigner auprès du vendeur
17,21 €
Livraison à partir de 4,99 €

Melissa & Doug - Planche D'Empilage - Trieur De Formes Colorées 16 Pièces - Jeu D'Eveil - Puzzle Enfant - Jouet En Bois - Jouet D'Activité, De Développement Et Apprentissage - Cadeau Enfant 2 Ans Et +

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à partir de 20,99 €

Melissa & Doug - Planche D'Empilage - Trieur De Formes Colorées 16 Pièces - Jeu D'Eveil - Puzzle Enfant - Jouet En Bois - Jouet D'Activité, De Développement Et Apprentissage - Cadeau Enfant 2 Ans Et +

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
28,46 €
Livraison gratuite

Melissa & Doug - Planche D'Empilage - Trieur De Formes Colorées 16 Pièces - Jeu D'Eveil - Puzzle Enfant - Jouet En Bois - Jouet D'Activité, De Développement Et Apprentissage - Cadeau Enfant 2 Ans Et +

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
246,00 €
Livraison à partir de 9,99 €

Produits similaires

Melissa & Doug Tabletop Easel
55,00 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 10,51 €
Melissa & Doug – Coffret Scratch Art Luxe 16 œuvres
13,99 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,00 €
Melissa & Doug - Camion transporteur pliable avec 4 voitures, jouet en bois, 3 ans+
24,30 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Melissa & Doug Porte-voitures de course 12759 – Camion géant dépliable 75 cm, 6 voitures
23,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 20,99 €
Melissa & Doug – Camion de transport en bois – Grue magnétique
18,28 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Melissa & Doug - Planche D'Empilage - Trieur De Formes Colorées 16 Pièces - Jeu D'Eveil - Puzzle Enfant - Jouet En Bois - Jouet D'Activité, De Développement Et Apprentissage - Cadeau Enfant 2 Ans Et +

Offre la moins chère

MELISSA AND DOUG - Depuis plus de 35 ans, Melissa & Doug propose des jouets soigneusement conçus pour offrir aux enfants une expérience de jeu stimulante et interactive, éveillant leur imagination et leur créativité ÉDUCATION PAR LE JEU - Les jouets Melissa & Doug répondent aux besoins de l’enfant pour son développement personnel et émotionnel, sa motricité fine, son langage, sa curiosité et sa réflexion PLANCHE D'EMPILAGE ET DE TRI - Ce jeu classique en bois Melissa & Doug propose de superposer des blocs percés sur un socle stable par formes identiques ; Chaque tige permet de créer des séquences ordonnées, de la plus grande à la plus petite pièce 16 PIÈCES EN BOIS - Des éléments colorés et de différentes tailles pour encourager le tri et l'association visuelle ; Leur format ergonomique garantit une manipulation facile et sécurisée pour les petites mains AIDE À DÉVELOPPER DE NOMBREUSES CAPACITÉS - Ce jouet enfant en bois Melissa & Doug permet aux enfants de construire, d’empiler, de faire rouler ainsi que de construire des habiletés de développement ; Jouet enfant 2 ans et + idée cadeau enfant, Éditeur: Spin Master
12,18 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr