Melitta Mein Café Dark Roast, Café en Grains Entiers 1 Kg, Non Moulu, Café en Grains pour Machines à Café Entièrement Automatiques, Torréfaction Forte, Intensité 4

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
19,49 €
19.49 EUR/1.0 kg
Livraison à partir de 3,99 €

4 kg de grains de café Melitta Mein Café Dark Roast

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
63,95 €
Livraison à partir de 15,00 €

8 kg de grains de café Melitta Mein Café Dark Roast

121,95 €
Livraison à partir de 15,00 €

16 kg de grains de café Melitta Mein Café Dark Roast

237,95 €
Livraison à partir de 15,00 €

Fiche technique

Caractéristiques

Types de boisson Café
Capacité 1 kg
Niveau de torréfaction du café Café fortement torréfié

Informations sur le produit

En bref

• Sachet 1kg : Format parfait pour buveurs réguliers.
• Arômes Intenses : Saveurs chocolat noir, noix grillées.
• Emballage Hermétique : Conservation fraîcheur optimale, design élégant.

Produits similaires

Melitta Mein Café Mild Roast, Café en Grains Entiers 1 Kg, Non Moulu, Café en Grains pour Machines à Café Entièrement Automatiques, Torréfaction Douce, Intensité 2 (Lot de 4)
77,96 €
19.49 EUR/1.0 kg
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Melitta Mein Café Dark Roast, Café en Grains Entiers 1 Kg, Non Moulu, Café en Grains pour Machines à Café Entièrement Automatiques, Torréfaction Forte, Intensité 4

Offre la moins chère

OPTIMAL POUR LES MACHINES À CAFÉ ENTIÈREMENT AUTOMATIQUES : les grains de café conviennent à la préparation dans une machine entièrement automatique TORRÉFACTION IMPECCABLE : Grâce au temps de torréfaction impeccable jusqu'à ce que l'on appelle la deuxième fissure, qui est ajusté individuellement à chaque processus de torréfaction du café, plus de 800 arômes sont créés pour le raffiné goût NIVEAU DE TORRÉFACTION MOYEN : Les grains de café impeccableement assortis sont torréfiés doucement pour un goût particulièrement prononcé ARABICA-ROBUSTA-BLEND : Les grains de café proviennent d'Amérique latine et d'Asie-Pacifique, ils développent un caractère intense et les nuances de chocolat noir ressortent Rôti en Allemagne : torréfié en Allemagne selon les normes et tests de qualité les plus élevés
19,49 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr