Melvita L'Argan Bio Crème Mains Veloutée 75mL

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrés
11,15 €

Cremes Mains Veloutee 75ml Argan Bio

Livraison sous 3 a 5 jours
19,84 €
Livraison gratuite
Melvita L'Argan Bio Crème Mains Veloutée 75mL

Offre la moins chère

Crème pour les mains Melvita à l'huile d'argan Bio 75 Ml
11,15 €
3 à 5 jours ouvrés
DocMorris FR

Fiche technique

Informations sur l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Caractéristiques

Pays d'origine France
Ingrédients Aqua/Water - Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil -Caprylic/Capric Triglyceride - Glycerin - Glyceryl Stearate Citrate - Hordeum Vulgare Extract* - Alcohol*** - Cera Alba/Beeswax* - Myristyl Alcohol - Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* - Argania Spinosa Kernel Oil* - Ricinus Communis (Castor) Seed Oil* - Xanthan Gum - Magnesium Aluminum Silicate - Stearic Acid - Silica – Myristyl Glucoside - Levulinic Acid - Sodium Gluconate - Glyceryl Dibehenate - Sclerotium Gum - Sodium Levulinate - Tribehenin - Glyceryl Behenate - Tocopherol - Parfum/Fragrance - Sodium Benzoate – Linalool** - Benzyl Salicylate** – Limonene** – Eugenol** - Cinnamyl Alcohol**.
Convient pour Femmes
Type Crème
Parfumé Oui
Type de distributeur Tuyau
Volume 75 ml
Effet du soin de la peau Nourrissant, Protection, Réparer
Adapté pour lestypes de peau Tous types de peau

Informations sur le produit

En bref

• Hydratation optimale : Enrichie en huile d'argan bio nourrissante.
• Format pratique : Tube 75 ml, facile à emporter.
• Engagement écologique : Formulation naturelle et certifiée bio.

Produits similaires

Melvita Baume Nuit Régénérant Argan Bio-Active – 50 ml
27,99 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Melvita Sérum anti-âge visage Argan Bio Active 30 ml
31,74 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €
Melvita Crème Lift & Fermeté Argan Bio Active 50 ml
32,25 €
Comparer 6 prix
pharmacasse.fr
Livraison à 4,99 €
MELVITA - Huiles De Beaute - Huile D'argan - 50ml
12,99 €
Comparer 2 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Melvita Soin Yeux Correcteur Argan Bio-Active – Crème 15 ml
22,18 €
Comparer 6 prix
Lasante.net
Livraison à 5,99 €