Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Melvita Nectarcalm Sérum Fortifiant Apaisant 30 ml

Melvita Sérum Nectarcalm Apaisant Fortifiant 30 ml

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Melvita Nectarcalm Sérum Fortifiant Apaisant 30 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
26,77 €
Livraison à 5,99 €

Melvita Nectarcalm Sérum Apaisant Fortifiant 30ml

3 à 5 jours ouvrés
30,90 €

Melvita NectarCalm Sérum Apaisant Fortifiant Bio Concentré 30 ml

2 -5 jours
32,19 €
Livraison à 3,99 €

Melvita NectarCalm Serum Apaisant Fortifiant

24-48h
32,99 €
Livraison à 5,99 €

Sérum Fortifiant Apaisant - Melvita - Nectarcalm - Peaux Sensibles - Plante Adaptogène Tephrosia - 30 Ml

Livraison sous 3 a 5 jours
35,69 €
Livraison gratuite

MELVITA - Nectarcalm - Serum Apaisant Fortifiant Bio - 30ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
47,10 €
Livraison à 9,95 €
Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du visage > Soins hydratants et nourrissants pour le visage Melvita Nectarcalm Sérum Fortifiant Apaisant 30 ml

Offre la moins chère

Le sérum apaisant fortifiant Melvita NectarCalm est spécialement formulé pour les peaux sensibles sujettes aux rougeurs. Son objectif principal est de réduire les rougeurs ainsi que les sensations désagréables telles que les démangeaisons, les tiraillements et les irritations. De plus, il renforce la barrière cutanée, offrant ainsi une protection contre les agressions extérieures. Sa composition comprend des actifs apaisants et anti-rougeurs, notamment l'extrait de Tephrosia purpurea (Indigo rouge), qui agit en régulant le taux de cortisol et en favorisant la production d'endorphines pour calmer et détendre la peau. De plus, le jus d'aloe vera bio, réputé pour ses propriétés hydratantes, apaisantes et régénérantes, est également présent dans la formule. Ce sérum apaisant Melvita NectarCalm se distingue par sa texture biphasée, combinant de l'huile de cameline, reconnue pour ses vertus assouplissantes et anti-inflammatoires, avec de l'eau, notamment de l'eau florale de fleur d'oranger c
26,77 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net

Produits similaires

Melvita NectarCalm Sérum Apaisant Fortifiant Bio 2x30 ml
62,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison gratuite