Même Cosmetics La Crème Pour Le Corps Peaux Sensibles Tube 200ml

Même Crème pour le corps Peaux sensibles – 200 ml

Même Cosmetics La Crème Pour Le Corps Peaux Sensibles Tube 200ml

Prix le moins cher
2 jours
18,98 €
Livraison à 5,49 €

MÊME La Crème pour le Corps 200 ml

2 -5 jours
18,99 €
Livraison à 3,99 €

Même La Crème pour le Corps 200ml

2 à 4 jours ouvrés
18,99 €
Livraison à 4,99 €

MÊME Crème Corporelle Hydratante Apaisante 200 ml

3 à 5 jours ouvrés
19,09 €

MÊME La Crème pour le Corps 200ml

24-48h
19,98 €
Livraison à 5,99 €

Parapharmacie en ligne > Beauté & Soins > Produits de soins du corps > Soins apaisants MÊME Crème pour le Corps 200 ml

sous 1 à 2 jours
21,90 €
Livraison à 5,99 €

MÊME La Crème pour le Corps 200 ml

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
24,98 €
Livraison à 4,90 €

MÊME La Crème pour le Corps 200 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
25,07 €
125.35 EUR/1.0 l
Livraison à 4,69 €
Même Cosmetics La Crème Pour Le Corps Peaux Sensibles Tube 200ml

Offre la moins chère

Hydrate et nourrit en profondeur votre peau éprouvée par les traitements. Propriétés : Sous les effets de la chimiothérapie ou des thérapies ciblées, votre peau peut considérablement se dessécher. Ainsi fragilisée, elle peut parfois présenter des rougeurs et des irritations localisées. Au quotidien, elle peut tirailler et vous démanger. C'est pourquoi il est très important d'utiliser une crème hydratante, afin d'hydrater quotidiennement votre peau pour limiter les sensations d'inconfort et la protéger des effets secondaires cutanés provoqués par les traitements anticancéreux. Extrêmement riche, la Crème pour le Corps naturelle hydrate et nourrit en profondeur votre peau éprouvée par les traitements, tout en la protégeant de nouvelles agressions et en luttant contre son dessèchement. La texture de la Crème pour le Corps pénètre rapidement votre peau. Sa texture nourrissante mais pas trop grasse laisse la peau toute douce et vous permet d'enfiler votre belle tenue juste après l'avoir
18,98 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Même Crème pour le visage – 50 ml
19,84 €
Comparer 8 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
La Provençale Crème hydratante visage certifiée Bio Huile d'Olive AOC Provence 50 ml
6,25 €
12.5 EUR/100.0 ml
Comparer 7 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Uriage Age Lift Crème Jour Lissante Et Fermeté 40ml
24,19 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,00 €
MEME COSMETICS Crème pour le Corps 200ml Même moi, je me mets du baume au corps
18,00 €
9.0 EUR/100.0 ml
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €