Mémoire vive - G.SKILL - Ripjaws Series - 16 Go (2x8) - DDR3 1600 MHz - SO-DIMM 204 broches

Prix le moins cher
4 à 7 jours
114,70 €
Livraison à partir de 4,95 €

G.Skill Ripjaws F3-1600C11D-16GRSL - DDR3L - kit - 16 Go: 2 x 8 Go - SO DIMM 204 broches - 1600 MHz / PC3-12800 - CL11 - 1.35 V - mémoire sans tampon - non ECC

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
117,48 €
Livraison gratuite

Mémoire vive - G.SKILL - Ripjaws Series - 16 Go (2x8) - DDR3 1600 MHz - SO-DIMM 204 broches

3 à 5 jours
118,44 €
Livraison gratuite

GSKILL SO-DIMM 16 GB DDR3L-1600 Kit F3-1600C11D-16GRSL G

Se renseigner auprès du vendeur
127,76 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Kit RAM G.Skill Trident Z5 RGB - 32 Go (2x16 Go) - DDR5 7200 MHz - CL34 - Noir - Dual Channel
540,00 €
Comparer 10 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
G.Skill Aegis F4-3200C16S-8GIS module de mémoire 8 Go 1 x 8 Go DDR4
61,90 €
Comparer 20 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
G.Skill Mémoire vive 64 Go DDR4-3600 Quad-Kit
638,00 €
Comparer 6 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Mémoire RAM G.Skill Ripjaws F4-3200C22S-8GRS 8Go DDR4 3200MHz SO-DIMM CL22 Noir Noir G
67,90 €
Comparer 18 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Mémoire vive - G.SKILL - Ripjaws Series - 16 Go (2x8) - DDR3 1600 MHz - SO-DIMM 204 broches

Offre la moins chère

Optimisez le lancement de vos applications avec les 2 barrettes de 8 Go de mémoire vive G-Skill Ripjaws, soit 16 Go au total. Grâce à la norme DDR3 cadencée à 1600 MHz, vous offrez un haut niveau de performance pour vos applications multimédias ou jeux vidéo très gourmands en ressources matérielles.
114,70 €
4 à 7 jours
Cdiscount.com (Marketplace)