Ménophytea Équilibre Ménopause Sereine Sans Hormones Comprimé(S) 30 pc(s)

MENOPHYTEA EQUILIBRE Ménopause Sereine - 30 comprimés Comprimé(S) pc(s)

Ménophytea Équilibre Ménopause Sereine Sans Hormones Comprimé(S) 30 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
12,89 €
Livraison à partir de 3,99 €

Nutreov Ménophytea Ménopause Sereine 30 Comprimés

3 à 5 jours ouvrés
14,49 €

Ménophytea Équilibre Ménopause Sereine 30 Comprimés

Livraison sous 3 a 5 jours
18,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Produits similaires

Nutreov Complément alimentaire Ménophytea Bouffées de Chaleur Jour et Nuit 120 gélules
21,90 €
0.18 EUR/1.0 unité
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Ménophytea Équilibre Ménopause Sereine Sans Hormones Comprimé(S) 2x30 pc(s)
24,99 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Nutreov Ménophytea Rétention D'Eau 60 Comprimés
24,64 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Nutreov Complément alimentaire Ménophytéa Bouffées de Chaleur Jour et Nuit 40 gélules
12,99 €
Comparer 2 prix
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,99 €
Ménophytea Équilibre Bouffées De Chaleur Sans Hormones 28 Capsules
20,99 €
Voir l'offre
Rakuten.com FR
Livraison à partir de 6,99 €
Ménophytea Équilibre Ménopause Sereine Sans Hormones Comprimé(S) 30 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d’une alimentation variée, équilibrée et d’un mode de vie sain.Ménophytea Équilibre Ménopause Sereine est un complément alimentaire conçu pour accompagner les femmes en période de ménopause, réduire les bouffées de chaleur, améliorer le bien-être et favoriser la détente sans hormones.IngrédientsExtrait sec de pollen (UE), cellulose microcristalline, silice, vitamine E (acétate de D-alpha-tocophényle), extrait sec de fleurs de grande camomille (Tanacetum parthenium L.), L-tryptophane, vitamines (B1, B3, B5, B6, B8, B9, D), phosphate dicalcique, agents de charge (hydroxypropylméthylcellulose, talc), colorant : acide carminique.Valeurs nutritionnelles Pour 1 comprimé% VNR*Extrait sec de pollen300 mg-Extrait sec de fleurs de grande camomille50 mg-L-tryptophane60 mg-Vitamine B11,6 mg145%Vitamine B318 mg113%Vitamine B56 mg100%Vitamine B61,4 mg100%Vitamine B850 µg100%Vitamine B9200 µg100%Vitamine D5 µg100%Conseils d'utilisationPrendre 1 com
12,89 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr