Gants jetables ambidextres nitrile 240mm 0,26mm orange XL(10) - Boîte de 50 pcs MERCATOR - 65150

Mercator Medical – Taille XL – 50 pièces – GoGrip Orange

Gants jetables ambidextres nitrile 240mm 0,26mm orange XL(10) - Boîte de 50 pcs MERCATOR - 65150

Prix le moins cher
24/48H
9,31 €
Livraison à 9,25 €

MERCATOR MEDICAL , Taglia:XL - 50 Stück, Kolor:GoGrip Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,90 €
Livraison à 16,00 €

MERCATOR MEDICAL , Taglia:XL - 50 Stück, Kolor:GoGrip Orange

Prix total le moins cher
Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
11,00 €
Livraison gratuite

MERCATOR MEDICAL , Taglia:XL - 50 Stück, Kolor:GoGrip Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,71 €
0.35 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite

MERCATOR MEDICAL , Taglia:XL - 50 Stück, Kolor:GoGrip Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,99 €
Livraison gratuite

MERCATOR MEDICAL , Taglia:XL - 50 Stück, Kolor:GoGrip Orange

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,10 €
Livraison à 7,90 €
Gants jetables ambidextres nitrile 240mm 0,26mm orange XL(10) - Boîte de 50 pcs MERCATOR - 65150

Offre la moins chère

Découvrez des gants jetables en nitrile qui allient robustesse et confort. Ces gants ambidextres, d'une longueur de 240 mm et d'une épaisseur de 0,26 mm, offrent une utilisation pratique et efficace, tout en garantissant une protection optimale dans divers environnements de travail.Ces gants nitriles, non poudrés et non stériles, sont conçus avec une texture en diamant pour un grip exceptionnel. Ils présentent une bonne résistance chimique, ce qui les rend idéaux pour des secteurs tels que l'automobile, l'industrie, la mécanique et le bâtiment. Classés en Classe III et conformes aux normes EN 420 et EN ISO 374, ils bénéficient également d'un AQL inférieur à 1,5 pour une qualité supérieure.L'utilisation de ces gants est recommandée lorsque des exigences de sécurité élevées sont nécessaires. Grâce à leur conception antistatique, ils protègent efficacement lors de manipulations précises. Optez pour des gants qui combinent sécurité, confort et performance dans votre quotidien professionnel
9,31 €
24/48H
Bati-avenue.com

Produits similaires

Gants jetables ambidextres nitrile 240mm 0,09mm noir T9 MERCATOR - 65035
Livraison à 8,37 €
MERCATOR MER13429 Gants de protection
9,59 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
MERCATOR MER13529 Gants de protection
9,59 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison à 9,95 €
Mercator Medical Gants jetables Gogrip MER20311 - nitrile sans poudre - lot de 50 - Taille L - Noir
10,99 €
0.22 EUR/1.0 unité
Comparer 7 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,90 €