Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Mercurochrome – Compresses stériles – 60 unités

offres d'occasion à partir de 8,00 €

Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
6,48 €
0.11 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Produits de premiers soins Mercurochrome Compresses Stériles x 60

sous 1 à 2 jours
8,35 €
Livraison à 5,99 €

Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
13,11 €
Livraison à 4,90 €

Mercurochrome Boîte de 60 compresses stériles - Coton hydrophile - 20 x 20 cm dépliée - Lot de 2

Livré en 24-48H
14,87 €
Livraison à 9,90 €

Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,53 €
Livraison à 4,49 €

Crackhouse

Livraison sous 3 a 5 jours
22,80 €
Livraison gratuite

Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
26,44 €
Livraison gratuite

Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
29,99 €
Livraison gratuite

Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
35,11 €
Livraison à 9,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Mercurochrome Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités

Offre la moins chère

Stériles et aérées : Tissées dans un pur fil de coton, leur gaze hydrophile a une bonne perméabilité à l'air. Stérilisation par oxyde d'éthylène. Douces et absorbantes : Adaptées pour le nettoyage et le recouvrement des plaies et pour l’absorption des liquides/fluides. Conseils d’utilisation : Nettoyer soigneusement la plaie et son pourtour à l'aide d'une compresse. Mettre en place la compresse en veillant à ce qu’elle recouvre bien la plaie. Faire tenir la compresse à l’aide d’un sparadrap. Renouveler aussi souvent que nécessaire et au moins une fois par jour. Dispositif médical. Ce dispositif médical est un produit de santé réglementé qui porte, au titre de cette réglementation, le marquage CE. Lire l'étiquetage du produit avant utilisation. Fabricant : Eurosirel S.p.A Stériles et aérées : Tissées dans un pur fil de coton, leur gaze hydrophile a une bonne perméabilité à l'air. Stérilisation par oxyde d'éthylène.
6,48 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Mercurochrome® Compresses Stériles Format Éco 5 cm x 60 pc(s)
7,69 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Mercurochrome Coussinets d'Allaitement Compresses 30 pc(s)
4,19 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Mercurochrome Compresses Stériles Ultra Douces 7,5cm x 7,5cm 20 compresses
9,99 €
0.5 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Compresses stériles Mercurochrome - 60 unités (Lot de 2)
12,96 €
0.11 EUR/1.0 unité
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €