MERCUROCHROME - Pansements Boîte 1er Secours Multi-Usages - 3 formats - Boite de 100 pansements

Mercurochrome – Pansements 1er Secours Multi-Usages – 3 formats – 100 pansements

MERCUROCHROME - Pansements Boîte 1er Secours Multi-Usages - 3 formats - Boite de 100 pansements

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
9,37 €
0.09 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Mercurochrome Boîte 1er Secours Multi-Usages 100 Unités

3 à 5 jours ouvrés
12,78 €

MERCUROCHROME Boite 1ers Secours Multi Usage (100 pansements)

Se renseigner auprès du vendeur
22,40 €
Livraison à 14,34 €

MERCUROCHROME Boite 1ers Secours Multi Usage (100 pansements) G

Se renseigner auprès du vendeur
22,40 €
Livraison à 14,34 €

MERCUROCHROME - Pansements Boîte 1er Secours Multi-Usages - 3 formats - Boite de 100 pansements

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
23,99 €
Livraison à 7,12 €

Mercurochrome Boîte 1ers Secours Multi-Usage 100 Pansements

Livraison sous 3 a 5 jours
27,44 €
Livraison gratuite

MERCUROCHROME - Pansements Boîte 1er Secours Multi-Usages - 3 formats - Boite de 100 pansements

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
28,99 €
Livraison gratuite

MERCUROCHROME 050153 plâtre boîte 1. Aide Polyvalente 100 unités

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
29,10 €
0.29 EUR/1.0 unité
Livraison gratuite
MERCUROCHROME - Pansements Boîte 1er Secours Multi-Usages - 3 formats - Boite de 100 pansements

Offre la moins chère

3 TAILLES - CHAIRS ET TRANSPARENTS : Les pansements classiques et transparents des Laboratoires Mercurochrome s’adaptent à tous les besoins. LES PANSEMENTS RESISTANTS : Extensibles et très souples (3 formats), accompagnent vos mouvements comme une seconde peau. LES PANSEMENTS DISCRETS : Transparents (3 formats), assurent une protection des petites plaies du quotidien. La boîte en plastique rigide permet une meilleure conservation des pansements et les maintient à l’abri de l’humidité. MICROAERE ET HYGIENE PARFAITE : Le pansement est micro-aéré. Votre peau respire normalement. La compresse du pansement est imprégnée d’un agent assurant une parfaite hygiène de la compresse. La compresse est anti-adhérente, elle ne colle pas à la plaie. CONSEILS D'UTILISATION : Nettoyer soigneusement la partie à protéger et son pourtour. Sortir le pansement de son emballage et ôter les ailettes de protection. Appliquer la compresse centrale sur la partie à protéger. Bien faire adhérer le pansement sur les 4 côtés. Dispositif médical. Ce dispositif médical est un produit de santé réglementé qui porte, au titre de cette réglementation, le marquage CE. Lire l'étiquetage du produit avant utilisation. Fabricant : Eurosirel S.p.A
9,37 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Mercurochrome Pansements Famille – 50 unités – 3 tailles – 2 couleurs – Résistants à l'eau
3,38 €
0.07 EUR/1.0 unité
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mercurochrome Bande adhésive économique à découper résistante à l'eau micro-aérée 10 unités
2,92 €
0.29 EUR/1.0 unité
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mercurochrome – Pansements sutures adhésives – Boîte 16 unités
3,93 €
0.3 EUR/1.0 unité
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Mercurochrome Compresses Stériles Ultra Douces 7,5cm x 7,5cm 20 compresses
7,22 €
Comparer 4 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €