MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

MERCUSYS Répéteur WiFi ME50G – Bi‑bande AC1900, 4 antennes réglables, 1 port Gigabit, MU‑MIMO

MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
24,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

MERCUSYS Répéteur WiFi ME50G, Amplificateur Bi-bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Deux antennes à gain élevé réglables, 1 Port

6 à 8 jours
29,99 €
Livraison gratuite

Mercusys ME50G prolongateur réseau Répéteur réseau Blanc 10, 100, 1000 Mbit/s

2 jours ouvrés
36,89 €
Livraison gratuite

MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
38,71 €
Livraison gratuite

MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
39,10 €
Livraison gratuite

MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
39,11 €
Livraison gratuite

MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
40,09 €
Livraison à partir de 2,98 €

Mercusys ME50G V1 - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 5 - 2.4 - 2.5 GHz mural

Se renseigner auprès du vendeur
40,53 €
Livraison à partir de 3,99 €

Mercusys ME50G V1 - Extension de portée Wifi - 1GbE - Wi-Fi 5 - 2.4 - 2.5 GHz mural

Livraison sous 3 a 5 jours
41,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Certificat

Certificats de conformité RoHS

représentation / réalisation

Sécurité pair Bouton de commande WPS Oui
LAN Ethernet : taux de transfert des données 10,100,1000 Mbit/s
Type Répéteur réseau
Taux de transfert de données 1900 Mbit/s

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Informations sur l'emballage

Type d'emballage Boîte

Contenu de l'emballage

Guide de démarrage rapide Oui

Poids et dimensions

Hauteur 112 mm
Profondeur 76,3 mm
Largeur 84,7 mm

Conditions environnementales

Température d'opération 0 - 40 °C
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 10 - 90%

Puissance

Consommation électrique typique 12 W

Design

Bouton de réinitialisation Oui
Couleur du produit Blanc
Voyants Oui

Connectivité

Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 1

Réseau

Algorithme de sécurité soutenu WPA, WPA2, WPA3-PSK
Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil 1900 Mbit/s
Bande Wi-Fi Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz)
Standards wifi 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac)
Wifi Oui
Standards réseau IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Technologie de cablâge 10/100/1000Base-T(X)

Antenne

Type d'antenne Externe
Quantité d'antenne 4

Informations sur le produit

En bref

• Vitesse : Jusqu'à 1,2 Gbps pour une navigation fluide.
• Bi-bande : Séparation intelligente des appareils pour améliorer l'efficacité.
• Installation : Interface intuitive pour une mise en place rapide.

Produits similaires

MERCUSYS Répéteur WiFi ME30 AC1200 Double bande 2,4/5 GHz 1 port Ethernet Couvre 120 m²
19,99 €
Comparer 21 prix
Cdiscount.com
Livraison à partir de 10,00 €
Prolongateur Wi-Fi Mercusys ME10 300 Mbps
10,99 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
MERCUSYS Répéteur Wi‑Fi MW300RE – 300 Mbps 2,4 GHz, 3 antennes, MIMO
11,72 €
Comparer 16 prix
senetic.fr
Livraison à partir de 9,02 €
TP-Link ME70X AX1800 Wi-Fi Range Extender
46,49 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,00 €
MERCUSYS ME50G TP-Link Répéteur WiFi, Amplificateur Bi-Bande WiFi AC1900 Mbps, Extender WiFi, Quatre antennes à Gain élevé réglables, 1 Port Gigabit, MU-MIMO, Compatible avec Toutes Les Box Internet

Offre la moins chère

- 'à - Le Répéteur Wifi 5 permet de profiter d'un streaming, du Gaming, des téléchargements et bien plus encore, plus fluides et plus fiables, partout dans la maison,grâce aux débits WiFi 5 bi-bande jusqu'à 1,9 Gbps (1201 Mbps en 5 GHz et 574 Mbps en 2,4 GHz) - Le répéteur ME50G vous permet de remplacer le WiFi 5 de votre Internet Box par le WiFi 4 grâce au mode Point d'accès, Pour cela, il suffit de connecter le répéteur WiFi 5 via Ethernet à votre Box Internet (idéal pour Livebox/Bbox/freebox/SFR Box) - Avec le port Ethernet Gigabit, branchez en filaire des appareils tels que des PCs, des consoles de jeux, ou des lecteurs vidéo, etc é & - Compatible avec toutes les box Internet et tous les routeurs WiFi, installation en 3 minutes à l'aide du bouton WPS ou installation simple via l'appli MERCUSYS (appli gratuite pour iOS/Android) ' è é é - Fonctionne en mode RE et en mode AP, Le ME50G est plus qu'un simple répéteur WiFi, Connectez votre connexion Internet filaire au ME50G via un câble Ethernet pour le transformer en un point d'accès WiFi double bande, Basculez vers un point d'accès WiFi bi-bande en vous connectant à un câble Ethernet Gigabit
24,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr