Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Meridol Dentifrice Protection Gencives et Haleine Fraîche 75 ml

Meridol Dentifrice Protection gencives et haleine fraîche 75 ml

Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Meridol Dentifrice Protection Gencives et Haleine Fraîche 75 ml

Prix le moins cher
sous 1 à 2 jours
5,99 €
Livraison à partir de 5,99 €

Meridol Dentifrice Haleine Fraiche 75ml

3 à 5 jours ouvrés
6,07 €

Meridol Dentifrice Protection Gencives Haleine Fraîche 75ml

Livraison sous 3 a 5 jours
6,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Meridol Dentifrice Protection Gencives & Haleine Fraîche 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,20 €
Livraison à partir de 4,97 €

Meridol Dentifrice Protection Gencives & Haleine Fraîche 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,90 €
Livraison à partir de 7,50 €

Meridol Dentifrice Protection Gencives & Haleine Fraîche 75 ml

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,64 €
Livraison à partir de 4,69 €

Meridol Dentifrice Protection Gencives & Haleine Fraîche 75 ml

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
14,01 €
186.8 EUR/1.0 l
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Meridol Gum Protection Whitening dentifrice blanchissant 75 ml
4,00 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Méridol Protection Gencives Dentifrice Blancheur 75ml
5,90 €
Comparer 4 prix
DocMorris FR
Meridol Gum Protection dentifrice qui stimule la régénération des gencives irritées 75 ml
4,76 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Meridol Gum Protection dentifrice qui stimule la régénération des gencives irritées 3 x 75 ml
12,15 €
Voir l'offre
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Meridol Dentifrice Protection gencives 75 ml
5,50 €
Comparer 2 prix
DocMorris FR
Parapharmacie en ligne > Hygiène & Premiers soins > Soins bucco-dentaires > Dentifrices Meridol Dentifrice Protection Gencives et Haleine Fraîche 75 ml

Offre la moins chère

Le brossage des dents est une étape indispensable pour avoir une bonne et belle dentition. Il prévient les caries et le déchaussement dentaire, lutte contre l’inflammation de la gencive et élimine la plaque dentaire. A raison de 3 minutes 2/3 fois par jour, le brossage des dents permet de préserver la santé dentaire. Une brosse à dent doit être changée dès que les poils sont abîmés (tous les 2/3 mois environ). 90% de la population française souffrent de problèmes de gencives. La plupart sont de simples inflammations (gingivites) dues à l'accumulation de bactéries et toxines au niveau de la plaque dentaire. Pour prévenir les problèmes de gencives, il est nécessaire d'éliminer la plaque dentaire régulièrement à l'aide d'une brosse à dents et un dentifrice adaptés. En effet, la bonne méthode de brossage ne suffit pas, il faut choisir les bons outils ! Grâce à son association unique de fluorure d'étain et fluorure d'amines Olafluor, le dentifrice soin des gencives irritées méridol : - comb
5,99 €
sous 1 à 2 jours
Lasante.net