Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

meridol Rince-bouche Protection Gencives 400ml I Combat les saignements et l'inflammation des gencives* |Protège contre les rechutes*| Effet antibactérien*| Ne tache pas 0% d'alcool

Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,15 €
Livraison à partir de 13,99 €

Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,73 €
Livraison à partir de 3,99 €

Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

18,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

18,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

18,63 €
Livraison à partir de 3,99 €

Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

20,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Meridol Soin Complet Bain de Bouche 400ml
7,21 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,48 €
Méridol Parodont Expert Bain de Bouche 400ml
6,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR
meridol Bain de bouche 2 x 400 ml - Effet antibactérien pour des dents et des gencives saines, sans alcool
16,21 €
20.26 EUR/1.0 l
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Meridol Bain de bouche Protection des gencives, haleine fraîche – 400 ml
7,13 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 17,48 €
Meridol Dentifrice contre les inflammations des gencives antibactérien 4 x 75 ml
15,98 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 13,99 €
Meridol Bain de Bouche Protection des Gencives 400ml | Combat le saignement et l'inflammation gingivale* | Protège des récidives* | Effet antibactérien* | Ne tache pas | 0% d'alcool

Offre la moins chère

Combattez le saignement gingival* : Le bain de bouche meridol Protection des gencives a été spécialement créé pour combattre rapidement** les saignements et l'inflammation des gencives en agissant sur la cause principale*. *Bactéries de la plaque, avec utilisation continue **Les bactéries de la plaque, effet « immédiat » et « durable » confirmé en laboratoire PROTÈGE CONTRE LES RÉCIDIVES : Ce bain de bouche aide à protéger contre les récidives (Bactéries de la plaque, avec une utilisation continue). EFFET ANTIBACTÉRIEN* : Ce bain de bouche pour les gencives a une formule efficace à double action qui fournit un effet antibactérien rapide* et une protection durable. *Bactéries de la plaque avec utilisation continue FORMULA À DOUBLE ACTION : La formule à double action de ce bain de bouche est créée avec du Zinc et de l'Ammine, qui combattent les bactéries de la plaque, principale cause des problèmes des gencives, tout en soutenant les défenses naturelles des gencives pour protéger contre la prolifération des bactéries de la plaque. *Bactéries de la plaque, avec utilisation continue **Les bactéries de la plaque, effet « immédiat » et « durable » confirmé en laboratoire
7,15 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr