MERRELL Trail Glove 7 - Homme - Noir - taille 44- modèle 2025

Merrell Baskets Trail Glove 7 Homme Noir Taille 44 EU

offres d'occasion à partir de 78,00 €

MERRELL Trail Glove 7 - Homme - Noir - taille 44- modèle 2025

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
75,92 €
Livraison à partir de 6,99 €

Merrell - Trail Glove 7 - Chaussures trail homme Black / Black - 44

Livraison sous 2 à 3 jours
87,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Chaussures Merrell Trail Glove 7 noir - 44

Livraison en 24 heures
88,95 €
Livraison gratuite

Merrell Men's Trail Glove 7 Black Barefoot Shoes J037151 (US)

Livrera sous 16 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
97,67 €
Livraison à partir de 17,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
102,95 €
Livraison gratuite

MERRELL TRAIL GLOVE 7 - J037151 - EU 44 UK 9.5

En stock, livraison sous 2 à 4 jours ouvrés
103,95 €
Livraison gratuite

Merrell TRAIL GLOVE 7 Hommes Barefoot Barfußschuhe Chaussures De Trail NEU

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
107,53 €
Livraison gratuite

Merrell TRAIL GLOVE 7 Chaussures Barefoot Hommes Noir J037151

107,53 €
Livraison gratuite

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 44 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
117,70 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Sensibilité accrue : Connexion optimale avec le sol.
• Légèreté : Confort sans poids superflu.
• Adhérence solide : Traction fiable sur tous types de surfaces.

Produits similaires

Merrell Women's Agility Peak 5 White/Flare Trail Running Shoes J068710 (US)
95,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Merrell - Women's Agility Peak 6 - Chaussures de trail - EU 38 - white / gum
140,21 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de trail Trail Glove 7 Homme Noir Barefoot EU 43
88,95 €
Comparer 15 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de trail Trail Glove 7 Homme Noir 49 EU
87,90 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de trail Trail Glove 7 Homme Pine/Gum 42 EU
99,26 €
Comparer 7 prix
military.eu (FR)
MERRELL Trail Glove 7 - Homme - Noir - taille 44- modèle 2025

Offre la moins chère

La TRAIL GLOVE 7 de Merrell est une chaussure de trail pour homme qui vous promet un retour sensoriel de qualité, pour tous vos types d’entraînements.Ce modèle assure de vous accompagner partout. On aime la composition en tige en maille avec doublure respirante en filet pour éviter les coups de chaud, même lorsque vous filez à la salle plusieurs heures durant. S’y associe un traitement NXT qui empêche le développement des mauvaises odeurs. Agréable à porter, il possède aussi une semelle intérieure en EVA.Pour permettre les mouvements rapides avec une stabilité accrue, la construction Merrell 2 développée par la marque elle-même promet également une sensation « pieds nus » pour toujours plus de confort. Enfin, la célèbre semelle Vibram® Ecostep, permet un suivi du fléchissement naturel du pied tout en assurant une traction sûre sur les sols secs comme humides, même en cas de variations de température importantes.Enfin, la forme anatomique de cette chaussure épousera toutes les morpholog
75,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr