MERRELL Agility Remix - Homme - Rouge - taille 45- modèle 2026

Merrell Chaussures Agility Remix Homme Rouge Taille 45 Modèle 2026

MERRELL Agility Remix - Homme - Rouge - taille 45- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
91,90 €
Livraison à 6,99 €

Merrell Agility Remix Trail Running Shoes Rouge,Orange EU 45 Homme

9 jours ouvrable(s)
104,99 €
Livraison à 2,99 €

Merrell Agility Remix Men's,Crimson 45 EU

2 à 3 jours ouvrés
111,99 €
Livraison gratuite

Merrell Agility Remix Men's,Crimson 45 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
121,52 €
Livraison gratuite
MERRELL Agility Remix - Homme - Rouge - taille 45- modèle 2026

Offre la moins chère

L'AGILITY REMIX est une chaussure de trail pour homme de la marque Merrell, conçue pour vous accompagner sur toutes vos sorties running, de l’entraînement quotidien à vos objectifs plus longs. Avec sa tige en mesh technique respirant avec renforts TPU, ce modèle favorise la ventilation pour vous offrir confort tout au long de l’effort, tandis que le col rembourré et le talon sculpté améliorent le maintien et limitent les glissements. La semelle intermédiaire FloatPro apporte un excellent retour d’énergie et un amorti durable pour vous aider à enchaîner les kilomètres, et la première de propreté amovible en mousse EVA ajoute un toucher moelleux sous le pied. Pour garder vos pieds plus frais, la doublure mesh et le traitement Cleansport NXT contribuent à limiter les odeurs, et le bouclier léger sous le pied aide à vous protéger des impacts sur terrain irrégulier. Enfin, la semelle extérieure Vibram MegaGrip et ses crampons conçus pour évacuer les débris assurent une adhérence fiable sur
91,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Produits similaires

MERRELL Agility Trail W - Femme - - taille 41- modèle 2026
68,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Agility Peak 6 GTX Femme 38
146,21 €
Voir l'offre
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell Agility Remix Trail Running Shoes Noir EU 48 Homme
104,99 €
Comparer 2 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €
Merrell Agility Peak 6 Homme 41.5
109,95 €
Comparer 2 prix
21run.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell Agility Remix Trail Running Shoes Noir EU 42 Homme
104,99 €
Comparer 3 prix
Runnerinn.com (FR)
Livraison à 2,99 €