MERRELL Moab 3 Gore-tex - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 43 1/2- modèle 2026

Merrell Chaussures de randonnée homme Moab 3 GTX Gore-Tex Olive 43.5 EU

MERRELL Moab 3 Gore-tex - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 43 1/2- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,90 €
Livraison à 1,00 €

Merrell Moab 3 GTX - homme

Prix total le moins cher
24h
103,99 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 43 1/2 Homme

10 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée Merrell Moab 3 Gore-Tex 43,5

5 à 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Merrell Moab 3 Gore-Tex Vert 43,5

5-7 jours ouvrables
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Merrell Moab 3 Gore-Tex Vert 43,5

3 à 5 jours ouvrés.
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Merrell - Chaussures de randonnée imperméables avec semelle Vibram - Homme - Sport - Brun - Taille: 43 1/2 EU

1-5 jours ouvrables
187,93 €
Livraison à 5,95 €
MERRELL Moab 3 Gore-tex - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 43 1/2- modèle 2026

Offre la moins chère

La MOAB 3 GORE-TEX de chez Merrell est une chaussure de randonnée à tige basse pour homme prête pour toutes les aventures. Sa construction solide et grandement imperméable offre une protection efficace du pied.Conçu avec une membrane Gore-Tex, grandement imperméable et respirante, ce modèle se compose d'une tige en cuir à laquelle est associé un tissu respirant en maille recyclée. Un soufflet empêche l'entrée de la poussière, tandis qu'une protection en caoutchouc est ajoutée tout autour pour protéger des chocs. Par ailleurs, le traitement antibactérien Aegis® intégré à la doublure en GORE-TEX® augmente le niveau de protection de ce modèle hyper-aéré. Quoi qu'il arrive, les pieds sont gardés au chaud et au sec.Autre atout, la technologie Air Cushion apporte un soutien additionnel grâce à l'amorti au niveau du talon, pour une balade encore plus confortable.
103,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Longévité supérieure : Conçues avec des matériaux de premier choix.
• Confort inégalé : Semelle intérieure EVA pour un amorti optimal.
• Imperméabilité totale : Equipées d'une membrane Gore-Tex.

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Merrell Accentor 3 GTX Noir 38,5
62,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée en cuir Moab Speed 2 Ltr Mid Wp Mole Homme Marron Taille 43
119,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Homme Marron Taille 41,5
89,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Intercept Beige Homme 40 EU
83,42 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)