Merrell - Chaussures de randonnée journée - Moab 3 Beluga/Bluff pour Homme en Nylon - Taille 44 - Beige Beige 44

Prix total le moins cher
Profitez de 20% de remise supplémentaire sur les produits randonnée/trekking avec le code TREK20. Enjoy !
Livraison sous 24/48h
107,92 €
Livraison à partir de 3,99 €

Merrell Chaussures MOAB 3 in Beige 44

Livraison en 4 jours garantie
135,00 €
Livraison gratuite

Chaussures de sport Merrell MOAB 3 M pour Homme 44 Blanc

24h
135,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
MERRELL Accentor 3 Sport Gore-tex - Femme - Noir / Gris - taille 38.5- modèle 2022
67,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures pour femmes MOAB Speed 2 MID GTX Merrell - Nougat 42
141,12 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Homme Marron Taille 41,5
94,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gtx vert olive taille 40,5
122,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Merrell - Chaussures de randonnée journée - Moab 3 Beluga/Bluff pour Homme en Nylon - Taille 44 - Beige Beige 44

Offre la moins chère

La Moab 3 Beluga/Bluff est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Merrell.Conçue pour offrir un maintien et un confort optimal lors de vos sorties en pleine nature, cette chaussure basse utilise un système de laçage classique garantissant un ajustement précis et sécurisé. Sa tige en cuir suédé de porc associée à un mesh respirant assure une bonne ventilation tout en offrant robustesse et durabilité.Grâce à sa semelle extérieure en Vibram TC5+, cette chaussure bénéficie d’une adhérence exceptionnelle sur les terrains variés, avec des crampons de 5 mm qui optimisent la traction. La technologie Air Cushion placée sous le talon absorbe efficacement les chocs, réduisant la pression sur le pied pour un confort durable.Éco-considérée, la Moab 3 intègre des lacets, sangles et une doublure en mesh 100 % recyclés, contribuant à réduire l’empreinte environnementale. Son cambrion moulé en nylon offre un soutien supplémentaire pour une meilleure stabilité sur sentier.Cette chaus
107,92 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com