MERRELL Moab 3 Gore-tex - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 44- modèle 2026

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 GORE-TEX vert olive Taille 44

MERRELL Moab 3 Gore-tex - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 44- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
103,90 €
Livraison à 1,00 €

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Olive 44 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
103,95 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 GTX - homme

24h
103,99 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 Gore-tex® Hiking Shoes Vert EU 44 Homme

10 jours ouvrable(s)
112,99 €
Livraison à 2,99 €

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Olive 44 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
120,05 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 Gtx Men's,Olive 44 EU

Unknown
120,99 €
Livraison gratuite

Chaussures de randonnée Merrell Moab 3 Gore-Tex 44

5 à 7 jours ouvrés
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Merrell Moab 3 Gore-Tex Vert 44

3 à 5 jours ouvrés.
130,00 €
Livraison à 6,99 €

Chaussures de randonnée Merrell Moab 3 Gore-Tex Vert 44

5-7 jours ouvrables
130,00 €
Livraison à 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MERRELL Moab 3 Gore-tex - Homme - Vert / Noir / Orange - taille 44- modèle 2026

Offre la moins chère

La MOAB 3 GORE-TEX de chez Merrell est une chaussure de randonnée à tige basse pour homme prête pour toutes les aventures. Sa construction solide et grandement imperméable offre une protection efficace du pied.Conçu avec une membrane Gore-Tex, grandement imperméable et respirante, ce modèle se compose d'une tige en cuir à laquelle est associé un tissu respirant en maille recyclée. Un soufflet empêche l'entrée de la poussière, tandis qu'une protection en caoutchouc est ajoutée tout autour pour protéger des chocs. Par ailleurs, le traitement antibactérien Aegis® intégré à la doublure en GORE-TEX® augmente le niveau de protection de ce modèle hyper-aéré. Quoi qu'il arrive, les pieds sont gardés au chaud et au sec.Autre atout, la technologie Air Cushion apporte un soutien additionnel grâce à l'amorti au niveau du talon, pour une balade encore plus confortable.
103,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Longévité supérieure : Conçues avec des matériaux de premier choix.
• Confort inégalé : Semelle intérieure EVA pour un amorti optimal.
• Imperméabilité totale : Equipées d'une membrane Gore-Tex.

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Merrell Accentor 3 GTX Noir 38,5
69,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée en cuir Moab Speed 2 Ltr Mid Wp Mole Homme Marron Taille 43
119,90 €
Comparer 5 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Merrell Chaussures de randonnée Intercept Beige Homme 40 EU
83,42 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Granite V2 Pointure 42
87,95 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite