Merrell - Chaussures de trail - Mtl Adapt Matryx Blossom/Mantis W pour Femme - Taille 38,5 - Vert Vert 38,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
119,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Merrell MTL Adapt Matryx - femme - rose

24h
150,99 €
Livraison gratuite

Merrell Women's MTL Adapt Matryx Blossom/Mantis Trail Running Shoes J068354 (US)

Livrera sous 16 - 34 jours ouvrables après réception du paiement.
163,38 €
Livraison à partir de 17,99 €

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gore‑Tex® Vert Taille 36 Femme
122,95 €
Comparer 7 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
MERRELL Accentor 3 Sport Gore-tex - Femme - Noir / Gris - taille 38.5- modèle 2022
67,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Chaussures pour femmes MOAB Speed 2 MID GTX Merrell - Nougat 42
141,12 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Homme Marron Taille 41,5
94,95 €
Comparer 14 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gtx vert olive taille 40,5
122,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
Merrell - Chaussures de trail - Mtl Adapt Matryx Blossom/Mantis W pour Femme - Taille 38,5 - Vert Vert 38,5

Offre la moins chère

La MTL Adapt Matryx W Blossom/Mantis de Merrell est une chaussure de trail running conçue pour les coureuses qui cherchent à repousser leurs limites sur les sentiers.Cette chaussure est particulièrement adaptée aux sorties longues grâce à sa construction légère, confortable et durable. La tige Matryx®, composée de Kevlar et de polyamide, offre une excellente résistance à l'abrasion et une grande respirabilité, tout en réduisant le poids.Le confort est assuré par un col rembourré et une doublure en mesh respirante. L'amorti est un point fort de la MTL Adapt Matryx W, avec sa semelle intermédiaire en mousse FLOATPRO™ qui procure légèreté, confort et un bon retour d'énergie. Pour une adhérence et une traction optimales sur les surfaces sèches comme humides, la chaussure est équipée d'une semelle extérieure en caoutchouc Vibram® MegaGrip® avec des crampons accrocheurs de 4 mm.En conclusion, la MTL Adapt Matryx W est une chaussure de trail running de haute performance, offrant un équilibre
119,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com