Merrell - Chaussures de trail - Mtl Long Sky 2 Matryx Pigeon/Beluga - Taille 41.5 - Gris Gris 41.5

Merrell Chaussures de trail MTL Long Sky 2 Matryx Homme Pointure 41,5

Merrell - Chaussures de trail - Mtl Long Sky 2 Matryx Pigeon/Beluga - Taille 41.5 - Gris Gris 41.5

Prix le moins cher
Livraison sous 24/48h
109,90 €
Livraison à 3,99 €

Merrell MTL Long Sky 2 Matryx Homme 41.5

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
109,95 €
Livraison gratuite

Merrell MTL Long Sky 2 Matryx Gris/argent 41.5

2 jours ouvrables
135,00 €
Livraison gratuite
Merrell - Chaussures de trail - Mtl Long Sky 2 Matryx Pigeon/Beluga - Taille 41.5 - Gris Gris 41.5

Offre la moins chère

La Mtl Long Sky 2 Matryx Pigeon/Beluga est une chaussure de randonnée unisexe conçue par Merrell pour les amateurs de trekking et d’activités outdoor exigeantes.Elle se distingue par sa tige en Matryx, un matériau innovant alliant des fils multifilaments de Kevlar et de polyamide haute ténacité, offrant ainsi une légèreté remarquable, une excellente respirabilité et une résistance accrue à l’abrasion. Son système de laçage classique garantit un maintien précis et ajustable selon vos besoins.La semelle extérieure est équipée de la gomme Vibram Megagrip, reconnue pour son adhérence exceptionnelle sur surfaces glissantes et sa durabilité, idéale pour la randonnée, le canyoning ou les sports multisports en toutes saisons. La mousse durable intégrée assure un bon amorti et un confort prolongé lors de vos sorties.Cette chaussure allie robustesse, performance et confort pour vous accompagner efficacement sur tous vos chemins les plus techniques.
109,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

Chaussures de randonnée femme Merrell Accentor 3 GTX Noir 38,5
62,91 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée en cuir Moab Speed 2 Ltr Mid Wp Mole Homme Marron Taille 43
119,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Homme Marron Taille 41,5
89,90 €
Comparer 9 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Intercept Beige Homme 40 EU
83,42 €
Comparer 6 prix
military.eu (FR)