MERRELL Trail Glove 7 - Homme - Noir - taille 45- modèle 2025

Merrell Chaussures de trail Trail Glove 7 Homme Noir Taille 45 EU

MERRELL Trail Glove 7 - Homme - Noir - taille 45- modèle 2025

Prix le moins cher
EKO15
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
80,67 €
Livraison à partir de 6,99 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
94,15 €
Livraison gratuite

Merrell Men's Trail Glove 7 Black Barefoot Shoes J037151 (US)

Livrera sous 17 - 35 jours ouvrables après réception du paiement.
97,67 €
Livraison à partir de 17,99 €

Chaussures Trail Glove 7 Merrell - Black 45

1-2 jours ouvrés
99,52 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,51 €
Livraison gratuite

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
125,99 €
Livraison gratuite

Merrell Trail Glove 7 - homme - noir

24h
135,00 €
Livraison gratuite

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 45 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
150,04 €
Livraison à partir de 11,29 €

Merrell Trail Glove 7 Men's,Black/Black 45 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
159,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Informations sur le produit

En bref

• Sensibilité accrue : Connexion optimale avec le sol.
• Légèreté : Confort sans poids superflu.
• Adhérence solide : Traction fiable sur tous types de surfaces.

Produits similaires

Chaussures pour femmes MOAB Speed 2 MID GTX Merrell - Nougat 42
141,12 €
Voir l'offre
military.eu (FR)
MERRELL Accentor 3 Sport Gore-tex - Femme - Noir / Gris - taille 38.5- modèle 2022
72,17 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Merrell – Chaussures de randonnée Moab 3 Granite V2 – Taille 46
89,95 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
67,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Mid Gtx vert olive taille 40,5
122,95 €
Comparer 10 prix
deporvillage.fr
Livraison gratuite
MERRELL Trail Glove 7 - Homme - Noir - taille 45- modèle 2025

Offre la moins chère

La TRAIL GLOVE 7 de Merrell est une chaussure de trail pour homme qui vous promet un retour sensoriel de qualité, pour tous vos types d’entraînements.Ce modèle assure de vous accompagner partout. On aime la composition en tige en maille avec doublure respirante en filet pour éviter les coups de chaud, même lorsque vous filez à la salle plusieurs heures durant. S’y associe un traitement NXT qui empêche le développement des mauvaises odeurs. Agréable à porter, il possède aussi une semelle intérieure en EVA.Pour permettre les mouvements rapides avec une stabilité accrue, la construction Merrell 2 développée par la marque elle-même promet également une sensation « pieds nus » pour toujours plus de confort. Enfin, la célèbre semelle Vibram® Ecostep, permet un suivi du fléchissement naturel du pied tout en assurant une traction sûre sur les sols secs comme humides, même en cas de variations de température importantes.Enfin, la forme anatomique de cette chaussure épousera toutes les morpholog
80,67 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.