MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Homme - Vert / Orange / Noir - taille 43- modèle 2026

Merrell Chaussures Moab 3 Mid Gore-Tex Homme Vert/Orange/Noir Taille 43 Modèle 2026

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Homme - Vert / Orange / Noir - taille 43- modèle 2026

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
112,90 €
Livraison à 1,00 €

Merrell - Chaussure de randonnée GORE-TEX - Moab 3 Mid GTX Olive pour Homme - Taille 43 - Vert Vert 43

Livraison sous 24/48h
114,90 €
Livraison à 3,99 €

Chaussures hommes Merrell MOAB 3 MID GTX Kaki 43

5IDEALO26SH (5% de réduction sans minimum d'achat, cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
116,38 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 Mid Gore-tex® Hiking Boots Vert EU 43 Homme

9 jours ouvrable(s)
122,99 €
Livraison à 2,99 €

Chaussures de randonnée MERRELL Moab 3 Mid Gore-Tex (olive) homme 43

0
139,90 €
Livraison à 1,20 €

Merrell MOAB 3 Mid Gore-Tex M Vert 43

2 jours ouvrables
140,00 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 Mid GTX-Olive, Chaussures de Marche pour Homme, Olive, 43 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
146,57 €
Livraison gratuite

Merrell Moab 3 Mid GTX-Olive, Chaussures de Marche pour Homme, Olive, 43 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
160,79 €
Livraison à 9,50 €

Merrell Moab 3 Mid GTX-Olive, Chaussures de Marche pour Homme, Olive, 43 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
168,20 €
Livraison à 9,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Homme - Vert / Orange / Noir - taille 43- modèle 2026

Offre la moins chère

La MOAB 3 MID GORE-TEX de chez Merrell est une chaussure de randonnée à tige mi-montante pour homme prête pour toutes les aventures. Sa construction solide et grandement imperméable offre une protection efficace du pied.Conçu avec une membrane Gore-Tex, grandement imperméable et respirante, ce modèle se compose d'une tige en cuir à laquelle est associé un tissu respirant en maille recyclée. Un soufflet empêche l'entrée de la poussière, tandis qu'une protection en caoutchouc est ajoutée tout autour pour protéger des chocs. Par ailleurs, le traitement antibactérien Aegis® intégré à la doublure en GORE-TEX® augmente le niveau de protection de ce modèle hyper-aéré. Quoi qu'il arrive, les pieds sont gardés au chaud et au sec.Autre atout, la technologie Air Cushion apporte un soutien additionnel grâce à l'amorti au niveau du talon, pour une balade encore plus confortable.
112,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Informations sur le produit

En bref

• Imperméabilité grâce à la technologie avancée GORE-TEX
• Confort optimal avec rembourrage et semelle en EVA
• Style moderne en teintes olive et gum

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée en cuir Moab Speed 2 Ltr Mid Wp Mole Homme Marron Taille 43
119,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Homme Marron Taille 41,5
89,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell – Moab Speed 2 Gore-Tex – Homme
103,41 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Merrell – Chaussures de randonnée Moab 3 Granite V2 – Taille 46
89,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à 3,95 €