MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Femme - Gris / Bleu / Noir - taille 41- modèle 2026

Merrell Moab 3 Mid GTX Femme Sedona Sage 41 EU

MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Femme - Gris / Bleu / Noir - taille 41- modèle 2026

Prix le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
112,90 €
Livraison à 1,00 €

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
112,95 €
Livraison gratuite

Chaussures femmes Merrell MOAB 3 MID GORE-TEX Gris 41

20IDEALO26SH (20% de réduction pour tout panier de 100€ minimum, non cumulable avec les promotions en cours.)
4 jours garantis
135,20 €
Livraison gratuite

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
148,78 €
Livraison gratuite

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
160,80 €
Livraison à 9,50 €

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
168,20 €
Livraison à 9,90 €

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
169,95 €
Livraison gratuite

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
172,00 €
Livraison gratuite

Merrell MOAB 3 GORE-TEX Bottes de marche, Femmes, Gris, 41 EU

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
185,00 €
Livraison gratuite
MERRELL Moab 3 Mid Gore-tex - Femme - Gris / Bleu / Noir - taille 41- modèle 2026

Offre la moins chère

La MOAB 3 MID GORE-TEX W de chez Merrell est une chaussure de randonnée à tige mi-montante pour femme prête pour toutes les aventures. Sa construction solide et grandement imperméable offre une protection efficace du pied.Conçu avec une membrane Gore-Tex, grandement imperméable et respirante, ce modèle se compose d'une tige en cuir à laquelle est associé un tissu respirant en maille recyclée. Un soufflet empêche l'entrée de la poussière, tandis qu'une protection en caoutchouc est ajoutée tout autour pour protéger des chocs. Par ailleurs, le traitement antibactérien Aegis® intégré à la doublure en GORE-TEX® augmente le niveau de protection de ce modèle hyper-aéré. Quoi qu'il arrive, les pieds sont gardés au chaud et au sec.Autre atout, la technologie Air Cushion apporte un soutien additionnel grâce à l'amorti au niveau du talon, pour une balade encore plus confortable.
112,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Informations sur le produit

En bref

• Confort optimal grâce à la semelle EVA et coussinet d'air.
• Imperméabilité et durabilité via la technologie GTX et Vibram TC5+.
• Design élégant avec une tige montante pour un soutien accru.

Produits similaires

Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Femme Altitude 37,5
87,99 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Homme Marron Taille 41,5
89,90 €
Comparer 11 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Merrell Chaussures de randonnée Moab 3 Granite V2 Pointure 42
87,95 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de randonnée homme Moab 3 GTX Gore-Tex Olive 43.5 EU
103,90 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Merrell – Chaussures de randonnée Moab 3 Granite V2 – Taille 46
87,95 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite