Merrell - Chaussures de randonnée journée - Speedarc Matis Comet pour Homme - Taille 43,5 - Bleu Bleu 43,5

Merrell - Speedarc Matis - Chaussures randonnée homme Comet - 43.5

Merrell - Chaussures de randonnée journée - Speedarc Matis Comet pour Homme - Taille 43,5 - Bleu Bleu 43,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
124,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

MERRELL Speedarc Matis - Homme - - taille 43 1/2- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
127,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Merrell - Speedarc Matis - Chaussures randonnée homme Comet - 43.5

Livraison sous 2 à 3 jours
129,90 €
Livraison gratuite

Baskets Merrell SpeedArc Matis bleu foncé beige - 43.5

Livraison en 24 heures
159,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Merrell Baskets basses SPEEDARC MATIS in Noir 40
179,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell Baskets basses SPEEDARC MATIS in Noir 41
179,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de sport SpeedArc Matis M pour homme 45 Gris
124,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Merrell Chaussures de sport SpeedArc Matis M Taille 43 Gris
124,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Merrell Baskets basses SPEEDARC MATIS in Noir 46
179,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell - Chaussures de randonnée journée - Speedarc Matis Comet pour Homme - Taille 43,5 - Bleu Bleu 43,5

Offre la moins chère

La Speedarc Matis Comet est une chaussure de randonnée journée pour homme de la marque Merrell.Conçue pour les randonnées d’une journée, cette chaussure basse combine légèreté et robustesse. Son système de laçage classique assure un maintien précis et personnalisable du pied. Grâce à sa tige en mesh respirant et TPU, elle offre une excellente ventilation tout en garantissant une bonne résistance.La semelle extérieure en Vibram Megagrip procure une adhérence exceptionnelle sur terrains secs et mouillés, assurant stabilité et sécurité lors de vos sorties. La semelle intérieure amovible en mousse EVA apporte un confort optimal et une bonne absorption des chocs.La doublure en mesh 100% recyclé et les lacets composés à 60% de matériaux recyclés témoignent d’une attention portée à la durabilité. De plus, la technologie CLEANSPORT NXT intégrée réduit naturellement les mauvaises odeurs pour garder vos pieds frais plus longtemps.Avec son col rembourré et ses crampons de 3 mm, la Speedarc Matis
124,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com