Merrell - Chaussures de randonnée journée - Speedarc Matis Verbena W pour Femme - Taille 37,5 - Bleu Bleu 37,5

MERRELL Speedarc Matis W - Femme - - taille 37 1/2- modèle 2026

Merrell - Chaussures de randonnée journée - Speedarc Matis Verbena W pour Femme - Taille 37,5 - Bleu Bleu 37,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
124,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

MERRELL Speedarc Matis W - Femme - - taille 37 1/2- modèle 2026

SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
127,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Baskets Merrell SpeedArc Matis bleu ciel femme - 37.5

Livraison en 24 heures
143,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Merrell Baskets basses SPEEDARC MATIS in Noir 40
179,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell Baskets basses SPEEDARC MATIS in Noir 41
179,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell Chaussures de sport SpeedArc Matis M pour homme 45 Gris
124,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Merrell Chaussures de sport SpeedArc Matis M Taille 43 Gris
124,90 €
Comparer 6 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Merrell Baskets basses SPEEDARC MATIS in Noir 46
179,00 €
Comparer 2 prix
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Merrell - Chaussures de randonnée journée - Speedarc Matis Verbena W pour Femme - Taille 37,5 - Bleu Bleu 37,5

Offre la moins chère

La Speedarc Matis Verbena W est une chaussure de randonnée journée pour femme de la marque Merrell.Conçue pour les randonnées d’une journée, cette chaussure basse assure confort et respirabilité grâce à sa tige en mesh respirant associée à du TPU pour plus de maintien. Son système de laçage classique, avec des lacets composés à 60 % de matériaux recyclés, garantit un ajustement précis et durable tout en intégrant une démarche responsable.La semelle extérieure en Vibram Megagrip offre une adhérence exceptionnelle sur tous types de terrains, même mouillés, grâce à son caoutchouc durable et ses crampons de 3 mm, pour une stabilité et une sécurité optimales lors de vos sorties nature. La semelle intérieure amovible en mousse EVA apporte un excellent amorti et un soutien confortable tout au long de la journée.La doublure en mesh 100 % recyclé bénéficie de la technologie CLEANSPORT NXT™, un système naturel anti-odeurs qui maintient vos pieds frais plus longtemps. Le col rembourré assure un m
124,90 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.